Паранойю напрасно или точно склеит?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
585

Страшное слово - аффилиат.

Попробую коротко. На самом деле хрен знает как описать ситуацию.

Одна панель вебмастера для группы сайтов (7шт). Тематика у всех паркетная доска, коммерция (ИМ).

Дизайн разный, местами похожий (шаблон), контакты - 3 сайта пересекаются контактами, т.к. компании находятся в одном ТЦ. 4 фирмы по другим адресам.

У некоторых пересекается хостинг (нам так удобнее). Регистратор один, так как мы покупаем заказчику домены - владелец один и тот же (хоть этого ПС и не видят, тк.инфа закрыта). На некоторых пересекаются модули, формы отправки (я говорю про код) и т.д....вообщем видна рука одного мастера )

Короче, работаем узко, только в нашем городе, на обкатанном шаблоне (условно) и только с определенной тематикой.

Вопрос собственно - все сайты в одну панель существенно увеличивает риск до 99,999%? Вопросы в поддержку ПС тоже будем писать с одной панели.

Если паранойя не беспочвенна, то может быть есть есть решения, чтобы и заказчиков не подставить и не скакать по панелям с разных компов?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

если ключи одинаковые и на вас настучат - то аффилиат может прийти в гости . может даже без стука прийти .

и афиллиат не клеит , просто в выдаче один сайт из группы остается

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
xVOVAx:
если ключи одинаковые и на вас настучат - то аффилиат может прийти в гости . может даже без стука прийти .

Т.е. объяснение из первого поста не имеет значения... что нас так любят продавцы паркета.

Есть ли решения? xVOVAx, как бы вы поступили, если бы к вам пришло 7 заказчиков из вашего города, с одной тематикой? )

xVOVAx:
и афиллиат не клеит , просто в выдаче один сайт из группы остается

Да, некорректно вписано в тему

ps Точкой кипения является то, что они все в одной панели будут? Я и Г .

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3

postavkin, первая ссылка в гугле /ru/news/16212

как бы я поступил - добавил бы их всех в одну панель спокойно

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
xVOVAx:
postavkin, первая ссылка в гугле /ru/news/16212

как бы я поступил - добавил бы их всех в одну панель спокойно

Не нашел в статье ничего принципиально нового , чего я не знаю))

Нет, можно конечно с разных компов нарегать панелей, а потом дать доступ к стате одному акку, но как то фигней заниматься не охото. Просто странно, что вы зарегали бы все в одной панели, но при этом пишете выше со 100% уверенность, как мне показалось, что словят фирмы аффилиат.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5

postavkin, разные условия у меня и у вас . я бы сказал несравнимые

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#6
xVOVAx:
postavkin, разные условия у меня и у вас . я бы сказал несравнимые

У вас есть 7компов, у меня только 3 ))

На самом деле условия то заданы одинаковые, в первом посте. А вот ваши возможности... но вы же не знаете моих, поэтому я и спросил, что можно/нужно сделать, чтобы гарантированно показать, что никто не химичит, а всего лишь так совпали обстоятельства.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7

postavkin, у меня один комп . Условия не заданы одинаковые , внимательно прочитайте свое сообщение , желательно раза 3 а потом статью еще раза 3

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
xVOVAx:
postavkin, у меня один комп . Условия не заданы одинаковые , внимательно прочитайте свое сообщение , желательно раза 3 а потом статью еще раза 3

Да я понимаю, что у вас все сайты разной тематики и запросы не пересекаются.

Если Вы тут ответили

xVOVAx:
postavkin,
как бы я поступил - добавил бы их всех в одну панель спокойно

исходя из того что сайты разные, то конечно, опасаться нечего.

Я должен был спросить:

Владимир, как бы Вы поступили в ситуации сложившейся как у меня? ))

7 заказчиков пересекаются по запросам )) Послать их куда подальше или ...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9

postavkin, вы уверены что к вам обратилось 7 заказчиков на продвижение сайтов ? вы тут писали раз 100 что вы не сеошник

пс: я здесь обсуждаю только сайты по одной тематике

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий