VPS в России с хорошим каналом

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#41
klamas:
как придумаете напишите

Во первых зачем мне придумывать, а во вторых скорость прохождения пакета уже измерена. Если вы себе придумали НИОКР с вычислением всех слагаемых времени прохождения пакета, то вам его и вычислять. Меня не интересует данный вопрос. Если я разложу конечное время RTT по составляющим (столько-то мс на этом маршрутизаторе, столько то в этой очереди и так далее) то каким образом это повлияет на общее время прохождения пакета и на мой вопрос: какие есть характеристики у магистрали без потери пакетов, кроме уже озвученного времени прохождения пакета туда и обратно?

---------- Добавлено 18.01.2013 в 00:06 ----------

klamas:
Замечательно, только вы как в школе напутали размерности. Скорость света 300000 км/с
Так что делите 3,3(3) еще на тысячу.

это вы по моей опечатке корректировку делаете?

извините, за опечатку 300 тысяч км в секунду конечно же :)

3.3 ms никуда делить не надо - у вас в условии 1000 км

Но сути это не меняет - зачем считать то, что уже подсчитано?

Простой пример webdc в химках, от датацентра до кольца мкада 2,5 километра.

До центра Москвы ещё 20 километров. А длина трассы оптоволокна до msk-ix - 70 километров. Её померили рефлектометрами. Никто не пытается кроме вас на основании этих данных вычислить скорость прохождения пакета, а уж тем более не ищет как 30 километров превратились в 70.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#42
kpv:
Но сути это не меняет - зачем считать то, что уже подсчитано?
Простой пример webdc в химках, от датацентра до кольца мкада 2,5 километра.
До центра Москвы ещё 20 километров. А длина трассы оптоволокна до msk-ix - 70 километров. Её померили рефлектометрами. Никто не пытается кроме вас на основании этих данных вычислить скорость прохождения пакета, а уж тем более не ищет как 30 километров превратились в 70.

Вы как раз и мотивировали величины пингов скоростью света.

kpv:
А формула расчёта буфера есть во всех описаниях протокола:

buffer size = bandwidth * RTT

RTT - это цифра из пинга. Скорость света конечна и это всё определяет.

Подставьте в формулу пинги из тех локаций, с которых тестировали - получите скорость. Чем ближе источник - чем быстрее будет максимальная расчётная скорость потока.

Какого черта в вашем посте всплыла скорость света?

Вы на нее все свои шишки скинули, видите ли она конечна. Никто с этим не спорит, но как вы уже сами (с трудом и ошибками) посчитали она ничтожно мала в масштабах замеров которые вы "уже измерили". Это к вопросу о скорости света в ваших доказательствах своих слов :) Качество канала - пинг, а он такой потому-что скорость света конечна, шедевр.

По поводу "единственного показателя качества канала которым является время отклика" даже говорить не хочу уже. Прочитайте еще раз фразу в кавычках, если вы по прежнему это утверждаете, то увы тут я просто бессилен.

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#43
klamas:
по наблюдению за мыслительным процессом человека, отвыкшего от этого.

ну и хамло

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#44

Это реальная картина, кроме собственных убеждений вы не видите ничего и не хотите даже задуматься, кроме как о моем мораль-психологическом портрете.

Удачи вам.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#45
klamas:
Вы как раз и мотивировали величины пингов скоростью света.

и скоростью света в том числе. ovh во франции? быстрее, чем за 8,5 ms доставите туда пакет из Москвы? будете новым энштейном.


Какого черта в вашем посте всплыла скорость света?

мы ещё не дошли до вычисления скорости света в твёрдых средах (она замедляется) а в волокне ещё и преломляется, поэтому коэффициент 1,45 до 1,55 и вы сразу начинаете понимать, что плывёте в своих знаниях.

klamas:

ничтожно мала в масштабах замеров которые вы "уже измерили"

8,5 ms - скорость прохождения света в вакууме *1.5 (коэффициент преломления сердечника) *2 (расстояние туда и обратно) = 25,5 ms ЧИСТОГО ВРЕМЕНИ ПРОЛЕТА фотонов

klamas:
то увы тут я просто бессилен.

да, клаву топтать - это тяжёлая работа.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#46
kpv:
8,5 ms - скорость прохождения света в вакууме *1.5 (коэффициент преломления сердечника) *2 (расстояние туда и обратно) = 25,5 ms ЧИСТОГО ВРЕМЕНИ ПРОЛЕТА фотонов

И естественно две линии идущие не параллельно, но имеющие одинаковую длину, а следовательно имеющие одинаковое время отклика одинаково качественны. Естественно имеются ввиду не мифические линии, а совсем реальные. Причем абсолютно не важно что меряете вы время прохождения пакетиками 32-64 байт, не обращая внимание на аппаратное обеспечение и т.д. Это я резюмировал ваши слова. Этого достаточно для завершения :)

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#47
klamas:
что меряете вы время прохождения пакетиками 32-64 байт, не обращая внимание на аппаратное обеспечение и т.д.

Пусть сколько угодно вносит и кто угодно вносит - это время УЖЕ измерили. ДРУГИЕ параметры магистрали есть? или опять бла-бла-бла и будете мой размер мозга микрометром измерять?

---------- Добавлено 18.01.2013 в 00:55 ----------

klamas:
Этого достаточно для завершения :)

Только теперь ещё придётся объяснять на основании чего из общего времени прохождения пакета в 50 ms посчитали 25 ms "ничтожно малой величиной"....

С учётом того, что я взял сферического коня в вакууме - волокно лежит ровно-ровно. если же взять реальную трассу, то ещё 5 ms набежит. А вот только после этого можно начинать считать задержки на усилителях, конверторах и так далее. Но это вам считать, а не мне - вы себе такую задачу придумали. У меня же задача уже вся подсчитана, время прохождения пакета со всеми мыслимыми задержками известна. Но вы сказали, что есть ещё какая-то тайна магистрали...

Artjom77
На сайте с 11.09.2007
Offline
75
#48
MIRhosting.com:
А в чем проблема с WebDC, можете уточнить?

WebDC всем устраивает. Но если в WebDC будут проблемы, то на это время нужен другой ДЦ.

Ребята, не ругайтесь. В этом нет смысла.

Проверить сайт на доступность из разных стран (http://check-host.net)
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#49
kpv:
Пусть сколько угодно вносит и кто угодно вносит - это время УЖЕ измерили. ДРУГИЕ параметры магистрали есть? или опять бла-бла-бла и будете мой размер мозга микрометром измерять?

Я попытаюсь вам объяснить смысл обсуждения.

Вы топикстартеру написали буквально следующее "ищите с меньшим пингом связь и будет быстрее"

Он замерил пинги, связь выбрал, а позже пишет что днем то у него получилось 2МБ/с, а вечером 150 КБ/с почему так?

Вы вопрос проигнорировали, как же ваша логика зависимости от пинга не помогла объяснить в чем дело?

ТСу нужно реально применимое знание как выбрать и как проверить, ему не нужны идеалистические методы проверки оптической линии. Кроме линий на пути следования его трафика будет еще большое число железа, разных магистраньных стыков и прочего, что обычно в корне меняет положение вещей. И вот как раз все это вы с одной стороны УЖЕ измерили, но измерили в определенный момент времени, через 5 минут все изменится.

А вы замерили ping и довольны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий