Удалять ли изображения с сайта?

V3
На сайте с 24.01.2020
Offline
1
516

Всем доброго времени суток. Достался сайт с кучей больших и неоптимизированных изображений. Сайт по основным ключевикам в топе, но в последнее время начал просидать. Подозрения на скорость загрузки сайта.

1. Можно ли удалить изображения которые уже устарели?

2.Можно ли удалить изображения и загрузить те же самые, но с другими тайтлами, дискрипшенами, а самое главное чпу (имею ввиду переименовать сами картинки), не понавыдаёт ли мне 404 ошибок, или может ещё какие то подводные камни. Сайт фотостудии на вордпресе, заранее Спасибо всем неравнодушным!!!

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#1

1. Можно

2. У изображений нет тайтлов и дескрипшенов.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#2
Vota338:
1. Можно ли удалить изображения которые уже устарели?

Можно

Vota338:
2.Можно ли удалить изображения и загрузить те же самые

Можно

Vota338:
не понавыдаёт ли мне 404 ошибок

Понавыдает

Просто можете в уже готовых прописать альты и тайтлы.

skapunker:
2. У изображений нет тайтлов и дескрипшенов.

тайтл у изображений есть.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#3

А почему бы не воспользоваться фотошопом, загрузить туда все фото и с помощью скрипта уменьшить разом все фотографии и их же перезалить на FTP.

Или воспользоваться этим сервисом: https://www.iloveimg.com/ru/compress-image

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4

Для WP хватает плагинов, которые позволяют пачкой оптимизнуть картинки по заданным параметрам. Почему бы так и не сделать?

V3
На сайте с 24.01.2020
Offline
1
#5

С фотошопом так и сделаю. Спасибо!

1. Интересует сильно ли влияет название картинок на позиции, сейчас они имеют вид типа: 1233.jpeg. Если есть смысл переиминовывать что потом делать с 404

2. WP копирует изображение для создания миниатюр, я правильно понимаю что если я удалю те миниатюры которые не используются то 404 быть не должно?

Всем огромное спасибо! Я в первые на форуме, не только на этом, а вообще - приятно удивлён.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6

Так вы если будете картинки менять то меняйте их только на странице, а старые с сервера не удаляйте и не будет 404 никаких

T7
На сайте с 31.12.2019
Offline
40
#7

Смысла заново загружать изображения заново только потому что они называются 123.jpeg, а не kartinka.jpeg нет. Главное сожмите их через плагин типа smush и пропишите альты.

[Удален]
#8
skapunker:
1. Можно
2. У изображений нет тайтлов и дескрипшенов.

Есть

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9
ilya-perevalov:
Есть

Ну и где там дискрипшен? В каком из атрибутов тега img его можно задать?

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий