У кого bluehost.com, помогите кривоту убрать

12
P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
1621

Мой приятель сменил хостинг на сабж и теперь у него как-то криво работает php. А именно известный скрипт FormMail.php, вот что не пашет:

- REMOTE HOST, BROWSER, REMOTE ADDR не возвращает

- в поле From мыло юзера не вставляет

- правильность написания мыла не проверяет

Хотя на нескольких других хостерах тот же FormMail.php работал как

часы.

Так же не работает редирект по рефереру, например для перенаправления

халявщиков с варезников куда подальше. Этот механизм у него реализован

на основе пары php файликов, который отлично пахал на предыдущем хостере классно отшивая варезники.

У сабжа в корне каждого сайта имеется php.ini с кучей писанины, может там какие-то настройки мешают? Подскажите кто у них хостился, как проблему решать.

ЗЫ: вовремя я отказался туда перезжать :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

А что у того хостинга техподдержка отсутствует?

Не стоит плодить сущности без необходимости
P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#2

Поддержка не шмогла или не захотела разбираться.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Фтопку такой хостинг...

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#4

может и нет :) а что они еще могут дать - пхп.ини если в руках - ну наковырять там по вкусу да и все. посмотреть пхпинфо на старом месте посмотреть на новом и сделать изменения как надо в пхп.ини. почему этим поддержка должна заниматься:)? все ж в руках у юзера.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#5

bluehost.com - странное название для хостинга, blue - голубой, это голубой хостинг что-ли.😂

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#6

попробуй вот что:

.htaccess

php_flag register_globals on

тыщ-пыщ
N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#7

/offtop

Last hErO:
bluehost.com - странное название для хостинга, blue - голубой, это голубой хостинг что-ли.😂

Во всем мире "голубой" - это цвет, только в РФ свой путь развития, как всегда. bluehost.com, в данном случае, НЕ российская компания.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8
rustelekom:
может и нет :) а что они еще могут дать - пхп.ини если в руках - ну наковырять там по вкусу да и все. посмотреть пхпинфо на старом месте посмотреть на новом и сделать изменения как надо в пхп.ини. почему этим поддержка должна заниматься:)? все ж в руках у юзера.

Ну а зачем нужна такая поддержка?

(.)(.)
На сайте с 08.08.2007
Offline
7
#9
Last hErO:
bluehost.com - странное название для хостинга, blue - голубой, это голубой хостинг что-ли.😂

blue = синий, т.е. "под кайфом" еще переводится.

Пишу сложные скрипты на PHP (/ru/forum/158420)
P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#10
rustelekom:
может и нет :) а что они еще могут дать - пхп.ини если в руках - ну наковырять там по вкусу да и все. посмотреть пхпинфо на старом месте посмотреть на новом и сделать изменения как надо в пхп.ини. почему этим поддержка должна заниматься:)? все ж в руках у юзера.

На старом месте не было php.ini, это hqhost.net был.

DJ_AlieN:
попробуй вот что:
.htaccess
php_flag register_globals on

Это у них в php.ini это доступно, я там пробовал и on и off. Причем у них по умолчанию on стоит, насколько я понимаю это опасно?

Я посмотрел и поигрался еще с разными вариантами, оказывается что вот так $HTTP_USER_AGENT ничего не возвращает независимо от register_globals, а вот так $_POST['HTTP_USER_AGENT'] работает. Что это значит? Я чайник и пока не допру. У меня в скрипте все переменные идут в виде $HTTP_USER_AGENT, неужели их все придется выискивать и переделывать в $_POST['HTTP_USER_AGENT']? Нельзя ли в одном месте как-то переинициилизировать? Ну что-то типа

$HTTP_USER_AGENT=$_POST['HTTP_USER_AGENT'] или как-то так?

Еще мне приятель тут натрындел что ему кто-то натрындел что писать как $HTTP_USER_AGENT это какой-то древний стиль и так щас никто не пишет и если это и другие переменные не заменить на переменные вида $_POST['HTTP_USER_AGENT'] до это как открытая дверь хакерам и спамерам, это так?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий