Хостинг АЗЗ.РУ прекращает предоставление услуг

12
S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
2027

Являюсь клиентом хостинг компании АЗЗ.РУ

Получил сегодня письмо:

“Здравствуйте!

Уважаемые клиенты, ООО «Компания АЗЗ.РУ» прекращает предоставление услуг хостинга с 29.08.2007 и передает обслуживание клиентской базы ООО «Фастнекст».

ООО «Фастнекст» принимает на себя все обязательства перед клиентами ООО «Компания АЗЗ.РУ» по обслуживанию, приему платежей и уже совершенным платежам.”

Что за ООО «Фастнекст» fastnext.ru такой? Может стоит за оставшуюся неделю найди куда переехать или доверится этому Фастнекст’у

MN
На сайте с 02.07.2005
Offline
48
#1

Отзывов об ООО «Фастнекст» fastnext.ru достаточно, решайте сами.

Эта учетная запись не используется
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

"Обязательства по приему платежей" - резануло по уху :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Zeyn
На сайте с 25.07.2007
Offline
75
#3
Strom:
Являюсь клиентом хостинг компании АЗЗ.РУ
Получил сегодня письмо:
“Здравствуйте!
Уважаемые клиенты, ООО «Компания АЗЗ.РУ» прекращает предоставление услуг хостинга с 29.08.2007 и передает обслуживание клиентской базы ООО «Фастнекст».
ООО «Фастнекст» принимает на себя все обязательства перед клиентами ООО «Компания АЗЗ.РУ» по обслуживанию, приему платежей и уже совершенным платежам.”

Что за ООО «Фастнекст» fastnext.ru такой? Может стоит за оставшуюся неделю найди куда переехать или доверится этому Фастнекст’у

Так же являюсь клиентом хостинга азз.ру, более двух лет, получил аналогичное письмо. Конечно весьма неожидано, но с другой стороны, у "фастнекст" больно заманчивые тарифные планы, что не может не радовать, да и базы и все остальное вроде перенесли безболезненно, пока хлопот особых не ощущаю, за исключением смены ns. Вообще тут уже обсуждалось, что с приходом этой компании многое может измениться на рынке, вот вам первое поглощение. Поживем увидим... может это и к лучшему, я за здоровую конкуренцию, вспомните цены на услуги сотовой связи... этак лет 7 назад.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#4

Базы данных не перенесли, сайты тупо скопировали. Теперь мне придется потратить несколько дней на перенос БД и несколько дней на настройку скриптом и сайтов. А так же мои сайты могу не работать длительное время из-за предстоящей смены NS. В общем я теперь должен бросить все дела и заняться переносом сайтов, могли бы дней за 20 предупредить.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#5

P.S. Начал разбираться что и как перенесли. И пришел к выводу что чрезвычайно без ответственные люди. Аккаунт с 10 сайтами и 10 БД на azz.ru перенесли на fastnext.ru на аккаунт с тарифом вообще без БД и лимитов в 3 домена. У АЗЗ лимит на кол-во доменов больше чем в соответствующем тарифе у fastnext.ru. Также у меня есть несколько аккаунтов с эконом тарифом, так они вообще не вписываются в тарифы fastnext.ru

M
На сайте с 04.06.2006
Offline
64
#6

Подскажите, для 3 доменов с небольшой посещаемостью тарифного плана стандарт (фастнекст) хватит ?

L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#7

Может кому интересно будет, сегодня узнал...

Перенос клиетской базы касается только виртуального хостинга, у кого на AZZ.ru были сервера (dedicated или colocation) всё остаётся по-старому.

M1
На сайте с 11.04.2007
Offline
9
mc1
#8
Уважаемые клиенты, ООО «Компания АЗЗ.РУ» прекращает предоставление услуг хостинга
Перенос клиетской базы касается только виртуального хостинга, у кого на AZZ.ru были сервера (dedicated или colocation) всё остаётся по-старому.

вроде бы ясн0 написано что только услуги хостинга, а сервера у дата-центра обычно берут хостеры...

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#9

Я только одного не пойму, почему все ведутся на этот Фастнекст. Неужели не понятно, что если компания пришла на Российский рынок, а существует всего 2 года, то о каком-то Западном качестве говорить не стоит.

Я бы понял, если бы к нам пришли хостеры из TOP10. Но когда приходит компания, у которой доменов меньше, чем у среднего Российского хостера, то я просто не понимаю людей, говорящих, что это супер-компания.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10

Это называется пиар

Не стоит плодить сущности без необходимости
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий