Возможно ли такое???

12
Mendax
На сайте с 26.11.2010
Offline
92
1375

Всем здравствуйте и спасибо за интерес к теме.

Обращаюсь с проблемой, связанной с повышенным потреблением электроэнергии.

Получил недавно квиток за свет за декабрь и прифигел, насчитали больше, чем обычно в 2.5 раза! Начал выяснять - счетчик крутит около 1 кВт в час, когда почти ничего не работает.., кроме старенького компа и 1 лампочки (даже холодос отключил для чистоты эксперимента). Ясен пень проблема в компе, а точнее в его бп (это я так решил=) ). Погуглил - ничего толкового не нашел(((

Собственно сам вопрос к умным мира сего, как бп мощностью 350кВт может "кушать" киловатт? Куда в него лезет? Он не греется, в компе стоит Core 2 Duo, видюхи нет, и материнка масштаба мини атx.

p.s. может такое быть, что замена бп не поможет о_О ?

Подпись не трогать мою!!!!!!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#1

Счётчик когда последний раз меняли?

Для теста вы можете купить измерительную розетку, и попробовать подключить компьютер и посмотреть, сколько он реально потребляет.

Ещё как вариант, кто-то подрубился к вам на линию или же что-то с проводной в доме и напряжение меньше 230В

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mendax
На сайте с 26.11.2010
Offline
92
#2
LEOnidUKG:
Счётчик когда последний раз меняли?

Для теста вы можете купить измерительную розетку, и попробовать подключить компьютер и посмотреть, сколько он реально потребляет.

Ещё как вариант, кто-то подрубился к вам на линию или же что-то с проводной в доме и напряжение меньше 230В

Счетчик когда меняли - точно не знаю. Но знаю точно, что при отрубании сего компа - счетчик перестает крутить)

Изм. розетка - берегу на крайний случай, 1000р не охота на 1 раз тратить( Да и живу там, что купить прямо вот завтра ее - нет возможности, придет только через 10 дней.

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#3

Включите то, что определенно знаете сколько жрет, я не знаю там киловатный обогреватель или еще что и посмотрите как крутит, Если не устраивает, нужно делать поверку счетчика, или менять.

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
Mendax
На сайте с 26.11.2010
Offline
92
#4
artscripts:
Включите то, что определенно знаете сколько жрет, я не знаю там киловатный обогреватель или еще что и посмотрите как крутит, Если не устраивает, нужно делать поверку счетчика, или менять.

Вот прям от души) Сразу не пришло на ум=(((

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#5
Mendax:
Счетчик когда меняли - точно не знаю.

Если он ещё такой с диском, который крутиться это ППЦ старьё, которое врать может по погоде и не постоянно.

BM
На сайте с 26.02.2019
Offline
11
#6
LEOnidUKG:
Если он ещё такой с диском, который крутиться это ППЦ старьё, которое врать может по погоде и не постоянно.

зато такие счётчики можно смело отматывать обратно)

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#7
Mendax:
бп мощностью 350кВт

По-моему, всё очевидно 😂

Mendax
На сайте с 26.11.2010
Offline
92
#8
LEOnidUKG:
Если он ещё такой с диском, который крутиться это ППЦ старьё, которое врать может по погоде и не постоянно.

Счетчки без диска, но механика 100%, т.к. на табло цифры именно наматываются снизу вверх) Не электронный 100%

Большое всем спасибо за советы!

SI
На сайте с 03.12.2007
Offline
130
#9

Если без диска, но цифры механические - значит примерно такой:

Электроника там есть, и может ловить помехи от импульсного БП компьютера.

-= Онлайн сервисы =-
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#10

24ч*30*350 Вт = 252 кВтч в месяц, но не жрет оно столько. Реально, проверьте обогревателем или чем-то подобным. Желательно в нескольких розеток запитанных от разных автоматов счетчика.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий