Сильное обновление Гугл

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#1001
Pliny:
Marti7856, то что вы сделали равносильно переезду на новый домен... рост в таком случае -- временное явление, к сожалению :-(((

Я отпишусь через месяц по результатам, самому же интересно что будет :)

---------- Добавлено 20.03.2018 в 21:20 ----------

Chamaerops:
Информация интересная, но, как мне кажется, требует проверки временем. Насколько стабильным и долгим будет рост.
А вообще, если это так - то печалька. Я как раз по весне начал активно наращивать ссылочное на свой магазин ((. Хотя я не поверю в то, что Гугл отказался от ссылочного вообще.

Сейчас есть мысль, что Google не отказался от ссылочного, а изменил требования по качеству. 3-4 года назад ссылки по $5-$20 казались вполне нормальными и хорошо работали под Украину. Но большинство таких площадок уже заспамлено, хотя многие являются белыми проектами и созданы не для продажи ссылок. Сегодня покупать ссылки дешевле $50 - игра с огнем, для проекта с хорошим бюджетом и окупаемостью лучше инвестировать в ссылки с дорогих и авторитетных СМИ.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
A
На сайте с 13.09.2008
Offline
118
#1002
Marti7856:

Сейчас есть мысль, что Google не отказался от ссылочного, а изменил требования по качеству. 3-4 года назад ссылки по $5-$20 казались вполне нормальными и хорошо работали под Украину.

Тогда возникает вопрос, по поводу просадок в развлекательных тематиках, адалт, игры и другое. Там где ссылочная не "супер" )

Realbig.Media (https://realbig.media/link/964) - лучшая система по монетизации пушей! Рекомендую!
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#1003
Marti7856:
Я отпишусь через месяц по результатам, самому же интересно что будет :)

---------- Добавлено 20.03.2018 в 21:20 ----------



Сейчас есть мысль, что Google не отказался от ссылочного, а изменил требования по качеству. 3-4 года назад ссылки по $5-$20 казались вполне нормальными и хорошо работали под Украину. Но большинство таких площадок уже заспамлено, хотя многие являются белыми проектами и созданы не для продажи ссылок. Сегодня покупать ссылки дешевле $50 - игра с огнем, для проекта с хорошим бюджетом и окупаемостью лучше инвестировать в ссылки с дорогих и авторитетных СМИ.

Подскажите где покупаете качественные ссылки в Украине?

C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#1004
Marti7856:
Я отпишусь через месяц по результатам, самому же интересно что будет :)

---------- Добавлено 20.03.2018 в 21:20 ----------



Сейчас есть мысль, что Google не отказался от ссылочного, а изменил требования по качеству. 3-4 года назад ссылки по $5-$20 казались вполне нормальными и хорошо работали под Украину. Но большинство таких площадок уже заспамлено, хотя многие являются белыми проектами и созданы не для продажи ссылок. Сегодня покупать ссылки дешевле $50 - игра с огнем, для проекта с хорошим бюджетом и окупаемостью лучше инвестировать в ссылки с дорогих и авторитетных СМИ.

Да фиг его знает, в моей тематике в топе плотно сидит один конкурент, у которого в ссылочной массе такой треш, что просто нет слов. И не похоже, чтоб его позиции сильно пошатнулись. По крайней мере, по ВЧ запросам. Ну и в моей тематике найти супер доноров с ссылками по такой цене - нереально. Разве что в СМИ действительно. Но я такой бюджет лучше на контекст потрачу - больше толку будет, наверно. Вообще, пару месяцев в ahrefs не заглядывал - надо будет промониторить, че там по рынку происходит.

Ну и опять же - ресурсы без ссылочного - тоже порезало ведь.

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#1005
Chamaerops:
Да фиг его знает, в моей тематике в топе плотно сидит один конкурент, у которого в ссылочной массе такой треш, что просто нет слов. И не похоже, чтоб его позиции сильно пошатнулись. По крайней мере, по ВЧ запросам. Ну и в моей тематике найти супер доноров с ссылками по такой цене - нереально. Разве что в СМИ действительно. Но я такой бюджет лучше на контекст потрачу - больше толку будет, наверно. Вообще, пару месяцев в ahrefs не заглядывал - надо будет промониторить, че там по рынку происходит.

Ну и опять же - ресурсы без ссылочного - тоже порезало ведь.

Ну это до поры до времени, что не пошатнулись. Когда в ссылочном, как вы выразились полный треш, нужно разбавлять естественными обязательно.

https://naturallinks.net/ - Сервис естественных крауд-ссылок по всему миру!
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#1006
arturios:
Тогда возникает вопрос, по поводу просадок в развлекательных тематиках, адалт, игры и другое. Там где ссылочная не "супер" )

Надо провести эксперимент, тогда узнают точно. Я только по своим проектам могу судить, там только коммерция. А вообще удивляет как люди с сайтами без адаптивности и SSL хотят конкурировать с кем-то в 2018 году.. :)

---------- Добавлено 21.03.2018 в 00:23 ----------

storea:
Подскажите где покупаете качественные ссылки в Украине?

Смотрю что у конкурентов и пишу по контактам на сайте, или через поиск ищу информационные сайты по тематике. Или на Миралинкс, там под ru/ua много хороших площадок. Если раньше на $100 покупал 5-10 ссылок, то сейчас покупаю 1 за эти деньги.

S
На сайте с 18.03.2018
Offline
1
#1007
Marti7856:
А вообще удивляет как люди с сайтами без адаптивности и SSL хотят конкурировать с кем-то в 2018 году.. :).

Ну вот в этот расколбас есть сайты с ssl что упали, а так же есть без ssl, которые сильно выросли.

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
162
#1008
Marti7856:
А вообще удивляет как люди с сайтами без адаптивности и SSL хотят конкурировать с кем-то в 2018 году.].

Смешно. Топ 10. Сколько сайтов с SSL? Из 10 только 1. На скрине 10 не вместился, он тоже без.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#1009

ssl дело десятое...

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#1010

Какие еще корреляции заметили?

Вот у меня много статистики. Но толку ноль..

Есть сайты клоны со схожей структурой и дизайном, с одинаковым временем покупки домена, одинаковым и разным методом продвижения и т д. Но одни покосило начисто, а другие в ТОП прилипли. Причем 2 разные группы таких сайтов с запуском с разницей в полгода. Сижу смотрю их под лупой второй день и не нашел зацепов. Кроме одного: кто был в ТОП 3 их не тронуло, а кто был 11-30 - покосило начисто. Также не тронуло домены, которые в песочнице лежат. У них своя компания там на 7-8 странице) У одних есть ссылки, у других нет - это никак не повлияло. Тексты растащили на всех сайтах - тоже нет прямой зависимости.

Для эксперимента вчера делал много изменений на одном из сайтов близнецов, второй не буду трогать, Поглядим

---------- Добавлено 21.03.2018 в 07:46 ----------

А еще это мне очень напоминает фильтр Яндекса - "не достаточно качественная страница". Хотя там ставило на 30-место, а тут потерло.

А еще я заметил, что по адалт запросам стало меньше страниц выдачи добавились "сопли", но в них потертых сайтов тоже нет. А вот топвизор показывает иногда какие места в сотне, а при ручной проверке не могу найти.

поиск google.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий