Продвижение ютуб канала через пинтерест

12
P1
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
1991

У кого есть опыт продвижения своего канала через сайт Pinterest? Если есть советы, рекомендации? Как часто постите, размещаете ли на свои доски чужие пины тоже?

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#1

если честно слабо себе это представляю, но будет интересно последить за вашим опытом

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
pesenka11:
размещаете ли на свои доски чужие пины тоже?

Да, обязательно. За этими пинами потом подтягивается куча зрителей на ваши видео. Причем пины с картинками лучше заходят.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P1
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
#3
quest7:
Да, обязательно. За этими пинами потом подтягивается куча зрителей на ваши видео. Причем пины с картинками лучше заходят.

Картинки из своих обложек ютубовских делаете? Или совсем другие? Как часто размещаете? Сколько досок надо делать? Нужно ли в доску свою добавлять чужие тоже пины? Поделитесь опытом приз)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
pesenka11:
Картинки из своих обложек ютубовских делаете? Или совсем другие? Как часто размещаете? Сколько досок надо делать? Нужно ли в доску свою добавлять чужие тоже пины? Поделитесь опытом приз)

Картинки другие, в основном популярные с других досок.

Не часто. Я осваивал пинтерест с момента его появления и с другими целями, но со временем заметил отуда трафик на видео и стал активнее этим заниматься.

Сколько досок = сколько плейлистов на канале. Специально ничего не выдумываю.

Но если посмотреть на окупаемость времени, потраченного на пинтерест, то он проигрывает другим соцсетям, поэтому я уделяю больше внимания ФБ, инстаграм, реддит.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#5

А в Фейсбуке создавали специальный аккаунт по тематики канала или просто делаете на своем акке посты?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6

В ФБ я использую комментарии на страницах друзей и групп с большим количеством подписчиков и некоторые официальные страницы. Но все это в меру и строго по теме, потому их не удаляют, а иногда и репостят.

P1
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
#7
quest7:
В ФБ я использую комментарии на страницах друзей и групп с большим количеством подписчиков и некоторые официальные страницы. Но все это в меру и строго по теме, потому их не удаляют, а иногда и репостят.

Объясните подробнее, как вы используете комментарии на страницах друзей и групп? Как это делается?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
pesenka11:
Объясните подробнее, как вы используете комментарии на страницах друзей и групп? Как это делается?

Комментарии к публикациям со ссылкой на свое видео. Только писать надо не просто по теме публикации, а в тему, чтобы цепляло. И видео чтобы было в тему, а не просто спамить. Примеры и тематику не спрашивайте.

P1
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
#9
quest7:
Комментарии к публикациям со ссылкой на свое видео. Только писать надо не просто по теме публикации, а в тему, чтобы цепляло. И видео чтобы было в тему, а не просто спамить. Примеры и тематику не спрашивайте.

Спасибо, я поняла)

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#10
pesenka11:
У кого есть опыт продвижения своего канала через сайт Pinterest? Если есть советы, рекомендации? Как часто постите, размещаете ли на свои доски чужие пины тоже?

С таких сайтов как Pinterest аудитория лишь портит стату вашего контента в Ютуб. Продвигать нужно через сайты с большим трафиком, Фейсбук, ВК, Дзен откуда придет целевая аудитория, тем самым удержание ролика будет расти. Как это делать по пунктам рассказано и показано...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий