«вложенные» запросы - что это?

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
2027

Здравствуйте!

Касательно МКБ - медийно-контекстный баннер.

«вложенные» запросы - что считается «вложенным», от какого слова (1-го, 2-го, 3-го), от какой части фразы? От существительного, глагола, прилагательного?

Сделал список ключевых фраз и минус-слов, а мне говорят, что неправильно, проблема с вложенными запросами. Не очень понимаю объяснения и требования менеджера как должно быть и из пояснений на сайте Яндекса тоже не совсем ясно.

Пожалуйста, подскажите доходчиво, если не в лом.

Спасибо!

Правило на Яндексе:

2. Учитывая, что реклама показывается «по включению», в пакете нельзя использовать «вложенные» запросы. Такие запросы будут автоматически исключены при размещении заказа.
Например, если в пакете использовано слово «холодильник», нельзя включать в этот же пакет словосочетание «холодильник Liebherr». Тем не менее, по такому словосочетанию реклама тоже будет показана.

Пример моих ключевых фраз

Каждая из этих фраз отминусована.

Всего - 20 ключевых фраз.

  • рубка пенька
  • рубка пенька с червяками
  • рубка полена
  • рубка полена с микробами
  • рубка пня
  • рубка деревянных костылей
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1

Happy_Cheburashka, в Баяне ключи подбираются исходя из месячного прогноза показов. Для каждого региона есть какой-то определенный лимит. Для Москвы, кажется, это не менее 750k показов в месяц по вордстату.

У вас однотипные запросы и они "суммируются", т.е. вам придется плясать по статистике от вч запроса. Надеюсь, что доходчиво объяснил.

Имейте ввиду, что БАЯН - это не Директ, это по большей части имиджевая реклмама.

Советую брать ВЧ запросы только и отминусовывать то, что совсем для вас мусор. Уточните какой лимит по вашему региону и юзайте прогноз бюджета в Директе по отминусованным словам, можно уложиться при желании и показывать наиболее подходящей ЦА.

P.S. У меня как-то был файл с ключами для баннера, который пришлось еще обрезать, т.к. у них там какой-то лимит и на файл с ключами - 15кb, если не изменяет память.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#2

alaev, спасибо! Я уже сам разобрался, что такое вложенные запросы.

Сегодня запустил баннер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий