Внутренняя оптимизация сайта - Тег H1

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
701

Добрый день всем. Заметил что на главной странице нет тега H1, только теги H2 как на главной так и в кратких новостях. В полных новостях H1 есть. Так вот, нормально ли если добавлю тег H1 ключевых слов, нормальной фразы разумеется на главную страницу? Допустим снизу или ещё где-то будет этот тег: Скачать Игры для ... (вот только т.к. это тег подразумевает всю тематику сайта, редиректит он на главную страницу, получается сам на себя, это вроде как не приемлемо?) Или подскажите как сделать правильно? Или вообще не делать ссылку, просто написать текст? (получается смысла 0 для человека но для робота всё ок)

Спасибо за внимание.

[Удален]
#1

Сам спросил и сам ответил) Зависит для кого сайт) если для человеков - то не очень нормально, но глаз, думаю, резать не будет. Если для роботов - лепи без сомнений)

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#2
KinoBoomer:
Сам спросил и сам ответил) Зависит для кого сайт) если для человеков - то не очень нормально, но глаз, думаю, резать не будет. Если для роботов - лепи без сомнений)

Для человеков конечно ж :)) Ещё один момент такой есть, вот не пишу я такие ключи в заголовках как: Скачать "Название программы", просто пишу "Название программы" Дабы чтоб для людей было норм и для поисковиков чтоб не было дубля в тайтл ключа "Скачать". Вот не знаю, мб всё таки добавить? Или не стоит?

По поводу H1 спс, просто сделаю заголовок домашней страницы чуть выше всех категорий. Будет норм, без ридеректа.

Diamantx
На сайте с 12.11.2012
Offline
42
#3

Обычно заголовок H1 должен совпадать с ключевым словом, под которое продвигается та или иная страница. На главной, как правило, продвигают общий ВЧ. Вот под него и пишите заголовок.

InstaBox Pro - комбайн для продвижения в Instagram (регер, постер, фолловер и т.д.) (/ru/forum/comment/14410656)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий