inPage и заглушка

SA
На сайте с 18.11.2019
Offline
3
749

Всем привет.

Есть такой формат как inPage, Яндекс предоставляет свой плеер и есть одна существенная проблема, это функция возврата к слоту, если от стороннего поставщика идёт пустой вызов.

Как я узнал, что работа с inPage не подразумевает шаблон для сторонних кодов, для поставщиков есть такой шаблон как Wrapper VAST 2.0 for InPage через VAST-тег. Но как в данном случае делать возврат, если поставщик не выкупает показ?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
SayonaraAi:
Всем привет.

Есть такой формат как inPage, Яндекс предоставляет свой плеер и есть одна существенная проблема, это функция возврата к слоту, если от стороннего поставщика идёт пустой вызов.

Как я узнал, что работа с inPage не подразумевает шаблон для сторонних кодов, для поставщиков есть такой шаблон как Wrapper VAST 2.0 for InPage через VAST-тег. Но как в данном случае делать возврат, если поставщик не выкупает показ?

Добрый день! В настройках блока InPage РСЯ (во вкладке Стратегия --> Минимальный CPM) можно указать код вызова своей рекламы в формате VAST version="2.0". Пример кода можно найти там же.

Для того, чтобы отображалась своя реклама, нужно также установить CPM-порог в соответствующем поле — ниже которого реклама РСЯ не будет подбираться.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
71
#2

Я пробовал в заглушку ставить Адпрофитс (это единственная компания с видео, которая предложила свой код заглушки в перепеске с сапортом). Код типа:

<VAST version="3.0">

<Ad id="1">

<Wrapper>

<AdSystem>Adprofits</AdSystem>

<VASTAdTagURI>

<![CDATA[
</VASTAdTagURI>
</Wrapper>
</Ad>
</VAST>
Но сайт сильно тормозить стал на пике посещалки по процу и выхлоп копейки (у меня мобильный траф 85%). Сравнил статистику за день: в Адпрофитс - 153 просмотра, в РСЯ - 2423 запросов своей рекламы в блоке ИнПэдж.
Была еще одна контора (не помню уже какая) - там код в одну строчку, типа берите и ставьте в заглушку, сайт вообще в 502 ушел на пике посещалки.
Хотя, может быть только у меня такое.
" title="]]>
</VASTAdTagURI>
</Wrapper>
</Ad>
</VAST>
Но сайт сильно тормозить стал на пике посещалки по процу и выхлоп копейки (у меня мобильный траф 85%). Сравнил статистику за день: в Адпрофитс - 153 просмотра, в РСЯ - 2423 запросов своей рекламы в блоке ИнПэдж.
Была еще одна контора (не помню уже какая) - там код в одну строчку, типа берите и ставьте в заглушку, сайт вообще в 502 ушел на пике посещалки.
Хотя, может быть только у меня такое.
" target="_blank">]]>
</VASTAdTagURI>
</Wrapper>
</Ad>
</VAST>
Но сайт сильно тормозить стал на пике посещалки по процу и выхлоп копейки (у меня мобильный траф 85%). Сравнил статистику за день: в Адпрофитс - 153 просмотра, в РСЯ - 2423 запросов своей рекламы в блоке ИнПэдж.
Была еще одна контора (не помню уже какая) - там код в одну строчку, типа берите и ставьте в заглушку, сайт вообще в 502 ушел на пике посещалки.
Хотя, может быть только у меня такое.
" title="https://adprofits./wrapper.php?aid=79&bid=мойномер]]>
</VASTAdTagURI>
</Wrapper>
</Ad>
</VAST>
Но сайт сильно тормозить стал на пике посещалки по процу и выхлоп копейки (у меня мобильный траф 85%). Сравнил статистику за день: в Адпрофитс - 153 просмотра, в РСЯ - 2423 запросов своей рекламы в блоке ИнПэдж.
Была еще одна контора (не помню уже какая) - там код в одну строчку, типа берите и ставьте в заглушку, сайт вообще в 502 ушел на пике посещалки.
Хотя, может быть только у меня такое.
" target="_blank">https://adprofits./wrapper.php?aid=79&bid=мойномер]]>
</VASTAdTagURI>
</Wrapper>
</Ad>
</VAST>
Но сайт сильно тормозить стал на пике посещалки по процу и выхлоп копейки (у меня мобильный траф 85%). Сравнил статистику за день: в Адпрофитс - 153 просмотра, в РСЯ - 2423 запросов своей рекламы в блоке ИнПэдж.
Была еще одна контора (не помню уже какая) - там код в одну строчку, типа берите и ставьте в заглушку, сайт вообще в 502 ушел на пике посещалки.
Хотя, может быть только у меня такое.

Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
SA
На сайте с 18.11.2019
Offline
3
#3
Добрый день! В настройках блока InPage РСЯ (во вкладке Стратегия --> Минимальный CPM) можно указать код вызова своей рекламы в формате VAST version="2.0". Пример кода можно найти там же.
Для того, чтобы отображалась своя реклама, нужно также установить CPM-порог в соответствующем поле — ниже которого реклама РСЯ не будет подбираться.

Я наверное не совсем точно дал информацию.

У нас есть adFox, он интегрирован с РСЯ. В adFox я создал баннерное место inPage, код вставки разместил на площадке, через созданный слот в adFox в РСЯ сделал монетизацию формата. Сделал так же Header Bidder + два партнёра на видеомонетизацию - Beetwen и OTM. И одного партнёра мы поставили как динамическую монетизацию с порогом CPM, он не входит в пул HB у него есть свой ЛК и VAST-тег. И вот дело в том, что он выкупает сейчас больше всех и дороже всех, но естественно не весь инвентарь и вот то что не выкупается, другим уже не достаётся, так как нет пассбека. Если с обычными баннерными местами у нас можно это разруливать через ключевые слова с "pk" в коде вставки и там можно было вешать сторонний код. То в xml шаблоне, который работает чисто по VAST-тегу, такой штуки нет...

У нас нет таких значений в РСЯ. Так как блок изначально создан через adFox.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
SayonaraAi:
Я наверное не совсем точно дал информацию.

У нас есть adFox, он интегрирован с РСЯ. В adFox я создал баннерное место inPage, код вставки разместил на площадке, через созданный слот в adFox в РСЯ сделал монетизацию формата. Сделал так же Header Bidder + два партнёра на видеомонетизацию - Beetwen и OTM. И одного партнёра мы поставили как динамическую монетизацию с порогом CPM, он не входит в пул HB у него есть свой ЛК и VAST-тег. И вот дело в том, что он выкупает сейчас больше всех и дороже всех, но естественно не весь инвентарь и вот то что не выкупается, другим уже не достаётся, так как нет пассбека. Если с обычными баннерными местами у нас можно это разруливать через ключевые слова с "pk" в коде вставки и там можно было вешать сторонний код. То в xml шаблоне, который работает чисто по VAST-тегу, такой штуки нет...

У нас нет таких значений в РСЯ. Так как блок изначально создан через adFox.

Добрый день! Как вариант, можно взять прямой url запроса от площадки в интерфейсе AdFox, добавить в него "pk" и отдать партнеру для дальнейшей установки в passback.

SA
На сайте с 18.11.2019
Offline
3
#5

Добрый день, Дмитрий.

Такой урл получается:

//ads.adfox.ru/315450/getCode?p1=chjtm&p2=gmio&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=

Вот только как точно записать этот параметр в урле с ключевым словом...

Допустим в "pk" я использую значение как moevideo, а в adFox в брони moevideo я поставлю это значение как в блок.

Такой вариант правильный?

//ads.adfox.ru/315450/getCode?p1=chjtm&p2=gmio&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=&pk=moevideo=

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
SayonaraAi:

Такой вариант правильный?
//ads.adfox.ru/315450/getCode?p1=chjtm&p2=gmio&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=&pk=moevideo=

Ваш пример правильный — pk добавляется как get-параметр в url.

SA
На сайте с 18.11.2019
Offline
3
#7

Хмм, а если у партнера нет в ЛК такой штуки как отдавать passback.

Они нам дали только сам тег:

https://moevideo.biz/vast?ref=moya-planeta.ru&impressionAfterPaid=1&vl=1&es=1&maxAds=5

Который я вставил в adFox в шаблон Wrapper VAST 2.0 for InPage

То в данном случае мы не сможем как-то передать:

//ads.adfox.ru/315450/getCode?p1=chjtm&p2=gmio&puid1=&puid2=&puid3=&puid4=&pk=moevideo=

То есть, у поставщика должно быть что-то предусмотрено в системе на такой случай?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
SayonaraAi:

То есть, у поставщика должно быть что-то предусмотрено в системе на такой случай?

Именно так — AdFox предоставляет ссылку, которую можно взять для возврата показа, сам возврат реализовывается на стороне поставщика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий