Абсолютно разная тематика и конечные заставки.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
1245

Такая вот ситуация: Есть неплохо раскрученный старый канал с просмотрами примерно 1 000/час. Установил видео в конечные заставки с нового канала. Тематика кардинально отличается. На скрине стрелками указал просмотры и удержание именно с конечных заставок старого канала. Интересует вопрос чем чревато такое удержание для нового канала (минимальная длинна видео на новом канале 4 минуты). С одной стороны хорошо - идут просмотры, а с другой... с таким удержанием???

png 175205.png
yasno
На сайте с 29.01.2018
Offline
16
#1

Лью траф с канала у которого 30к в час примерно на близкую тематику, толку 0 канал не двигается абсолютно никак

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#2
yasno:
Лью траф с канала у которого 30к в час примерно на близкую тематику, толку 0 канал не двигается абсолютно никак

И у меня вот никак не двигается, ищу причины. Пытаюсь что-то менять. Суточные просмотры без толчка 150-170.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#3

У меня при 10+ минутах видео, если удержание меньше 13-15%, то видео просто никуда не заходят. Накрутишь просмотров с конечных да и все на этом.

Разве что на тех видео будет хоть какой-то минимальный траф из похожих, есть вероятность что через пол годика пойдет траф. Сегодня одно видео у себя заметил, я забыл про него, оно набирало 20-50просмотров/сутки, сейчас 5-8к/сутки. Это в детской теме.

Меньше 5% это конечно полное фиаско. Обзор пережеванной шавухи?))

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#4
Maxi8:
У меня при 10+ минутах видео, если удержание меньше 13-15%, то видео просто никуда не заходят. Накрутишь просмотров с конечных да и все на этом.
Разве что на тех видео будет хоть какой-то минимальный траф из похожих, есть вероятность что через пол годика пойдет траф. Сегодня одно видео у себя заметил, я забыл про него, оно набирало 20-50просмотров/сутки, сейчас 5-8к/сутки. Это в детской теме.

Меньше 5% это конечно полное фиаско. Обзор пережеванной шавухи?))

В целом средний просмотр видео - 39%. Тематика на канале специфическая и при правильном посеве дает неплохое удержание. Сейчас снял видео со всех конечных заставок, думаю теперь удержание подскочит до 45-50%.

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#5
Maxi8:
У меня при 10+ минутах видео, если удержание меньше 13-15%, то видео просто никуда не заходят. Накрутишь просмотров с конечных да и все на этом.
Разве что на тех видео будет хоть какой-то минимальный траф из похожих, есть вероятность что через пол годика пойдет траф. Сегодня одно видео у себя заметил, я забыл про него, оно набирало 20-50просмотров/сутки, сейчас 5-8к/сутки. Это в детской теме.

Меньше 5% это конечно полное фиаско. Обзор пережеванной шавухи?))

у меня видео 10+ удержание было 8% ,висело 4 месяца ,по том стрельнуло набрало 1,5 млн ,хрен поймешь этот ютуб)

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#6

Не знаю какая тематика, но... может быть попробовать сделать ролик на новом канале, который хотя бы косвенно пересекался с темой на старом и лить переходы только на него, чтобы удержание на нем было стабильно не менее 10%.

Скорее всего алгоритмы ютуба учитывают очень сложные паттерны поведения зрителей. Так просто с кондачка их не просчитать, но в любом случае для канала это будет лучше, чем удержание в 0.5-3% (это фактически открыл и закрыл).

У меня есть видео где удержание как раз примерно в таких процентах, но они неплохо тянут и набирают просмотры (да и выше вот пишут, что более менее норм).

Сейчас проверил, у него удержание за все время - 14%, при этом за последние 30 дней удержание 10%, но выросли просмотры + 25% ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий