Коммерческие анкоры

bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
567

Всем привет. Подскажите такой момент, есть анкоры

  • Ковровые дорожки
  • Категория ковровых дорожек
  • Странице с ковровыми дорожками

В каком примерно соотношении с безанкорными я могу безопасно использовать подобные анкоры, то есть без коммерческих приставок, типа "купить", "цена"?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

Лучше вообще не частить с одними и теми же анкорами.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#2
bismark132:
Всем привет. Подскажите такой момент, есть анкоры

  • Ковровые дорожки
  • Категория ковровых дорожек
  • Странице с ковровыми дорожками


В каком примерно соотношении с безанкорными я могу безопасно использовать подобные анкоры, то есть без коммерческих приставок, типа "купить", "цена"?

1. первый ключ - коммерческий (с примесью)

2. Два вторых ключа кривые

3. кроме купить и цена есть еще топоним

4. Можно безопасно использовать и с "приставками"

5. Я лично так не делаю но некоторые спецы советуют 50 на 50 безанкор/анкор ( не имеет значение с приставками или без)

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#3
imasiter:
Лучше вообще не частить с одними и теми же анкорами.

Не, частить не собираюсь. Я анкорный лист примерно по такому плану составляю:

  • Прямое вхождение
  • Слофовормы
  • С добавлением 1 слова
  • С добавлением региона
  • Переколдовки
  • Безанкоры
  • Длинные фразы
  • Перестановка слов
  • Одно слово из ключа

Но безанкоров больше половины. Суть вопроса была в том, более безопасны ли анкоры, которые выше казал, чем те, которые имеют в анкоре коммерческие приставки.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#4

На данный момент вообще нету санкций за анкоры)) Минусинск уже пару лет никто не видел, а пингвин на пенсии

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#5
На данный момент вообще нету санкций за анкоры)) Минусинск уже пару лет никто не видел, а пингвин на пенсии

Зато до сих пор обращаются за выведением из него... чего люди столько морозятся по времени, не понять :(

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#6
xVOVAx:
На данный момент вообще нету санкций за анкоры)) Минусинск уже пару лет никто не видел, а пингвин на пенсии

А как же рекомендации сео-студий про соблюдение соотношения 80% безанкорных / 20% анкорных? ☝ А иначе "шеф, все пропало" 🙅

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#7
callidus:
Зато до сих пор обращаются за выведением из него... чего люди столько морозятся по времени, не понять :(

ну действует страх и устаревшие статьи в гбложиках

---------- Добавлено 15.10.2019 в 10:46 ----------

Alex2Fast:
А как же рекомендации сео-студий про соблюдение соотношения 80% безанкорных / 20% анкорных? ☝ А иначе "шеф, все пропало" 🙅

сео студии это развод сельских лохов , давно известный факт , стригут бабло , и увеличивают бюджеты на ссылочное мол теперь надо адски разбавлять. Даже в первые месяцы пингвина все прекрасно видели что можно с 50% спокойно прокатить , а теперь вообще нету санкций как таковых , но вот отбор ссылок стал жестче

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#8
xVOVAx:
ну действует страх и устаревшие статьи в гбложиках

---------- Добавлено 15.10.2019 в 10:46 ----------



сео студии это развод сельских лохов , давно известный факт , стригут бабло , и увеличивают бюджеты на ссылочное мол теперь надо адски разбавлять. Даже в первые месяцы пингвина все прекрасно видели что можно с 50% спокойно прокатить , а теперь вообще нету санкций как таковых , но вот отбор ссылок стал жестче

Как с ними бороться (с тем что пудрят мозги клиентам) непонятно - лезут со всех щелей как пчёлы на мёд, а как по существу что-то сделать/сказать/посоветовать - убегают как тараканы на кухне в коммуналке от света.

Хороших ссылок сейчас трудно найти, хотя даже часто бывает что по ту сторону монитора сидят неадекваты, которые этими ссылками торгуют и цены себе не сложат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий