evo.ru-tld.ru светит беспордонно емайл администратора

123 4
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
9475

После регистрации в evo.ru-tld.ru покупки домена и включения DNS регистратора ваш email моментально публикуется в сети в поле "SOА-записи" - причём особо об этом не предупреждается и не спрашивается. После этого никакие включения protect не помогают, а редактировать "SOА-запись" окажется невозможно - вам предложат купить премиум постфактум для этого.

Скажи привет тоннам неиссякаемого спама на почту, и спасибо регистратору ru-tld.ru

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

Хех, прикольное палево :)

Проверил ради интереса домены зарегистрированные в директи и делегированные на НСы регистратора... то же самое. В логикбокс к стати палится email аккаунта, а не администратора(тот что в админконтакте домена), но в DNSредакторе есть возможность изменить email в soa. Весь функционал редактора бесплатен.

bums:
и спасибо регистратору ru-tld.ru

рутлд к стати не причем, все вопросы надо задавать регистратору - evonames.com.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#2
bums:
Весь функционал редактора бесплатен

вот и я про то, если уже платишь за домен, то логично что DNS бесплатно должен быть, так ветдь нынче почти у всех регистраторов и реселлеров. А у evo.ru-tld.ru и evonames.com через опу - мало того что evo.ru-tld.ru спалили email без предупреждения так ещё и за $бабки$ предлагают "предоставить возможность" это исправить.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

musitann, прикольно, пока не прикрыли, можно напарсить домены. Но ru-tld здесь не при чем, напишите непосредственно регистратору на мыло - уверен, исправят быстро и бесплатно.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
musitann:
вот и я про то, если уже платишь за домен, то логично что DNS бесплатно должен быть

Интересно, где написано, что "DNS бесплатно должен быть"? Тем более регистратор оказывает такую услугу и бесплатно. А если что-то не устраивает всегда можно прописать сторонние НС-сервера :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#5
Jet D.:
Но ru-tld здесь не при чем, напишите непосредственно регистратору на мыло - уверен, исправят быстро и бесплатно.

Спасибо за вашу уверенность. Писал уже несколько раз, вот очередной ответ:


Re: Понять не могу, зачем вы светите e-mail ?
От кого: "Ru-tld.ru Team"

Добрый день!

Это требование настройки зоны, обращайтесь к тем кто таким образом его показывает.

То есть, я им показал что они спалили мой емайл и он уже проиндексирован тысячей сайтов типа "информация об IP сервере домене" - что мой любимый почтовый ящик теперь открыт для входящего спама - так они этого даже не заметили...

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#6

musitann, я думаю что это не какой то злой умысел или хитрое выманивание денег, просто разработчикам не ставили такую задачу о скрытии/изменении email в SOA т.к. руководство об таком "антипривате" даже не задумывалось.

M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#7
pegs:
где написано, что "DNS бесплатно должен быть"?

там написано что все уважающие себя регистраторы этот сервис предоставляют бесплатно а evo.ru-tld.ru и evonames.com не уважают ни себя ни людей!

---------- Добавлено 13.03.2013 в 13:47 ----------

bums:
это не какой то злой умысел или хитрое выманивание денег

Это так и есть :) регистратор уже в возрасте и это точно не ошибка

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#8
musitann:
evo.ru-tld.ru и evonames.com не уважают ни себя ни людей!

Какие громкие слова! Что ты будешь делать, прямо!

Вот, кстати, меня уважают. Впрочем, возможно, я не человек.

:)

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#9
bums:
палится email аккаунта

как раз удобно для `любителей` брутфорса акков....

2evonames/ahnames: оно вам нужно, создавать проблемы самим себе? на SOA денег не сделаешь.

те кто знают и обращают внимание на поле SOA - купят услугу внешнего днс, она стоит копейки или дается бесплатно к хостингу.

а могут пострадать именно новички и в конечном итоге отношение к вам, как к регистратору.

.............
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#10
admak:
как раз удобно для `любителей` брутфорса акков

да, косяк налицо, но кому надо

bums:
в DNSредакторе есть возможность изменить email в soa. Весь функционал редактора бесплатен
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий