Создание и раскрутка группы ВК новичком: итоги прошедшего года

1 23
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#21
stryker:
Лучше сча подкручивать, пока конкуренция на дне и ВК дает мегатонны трафа в таргете и по минимальной цене)

Это само собой, но бюджет на всё пока к сожалению не резиновый :(

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#22
stryker:
Лучше сча подкручивать, пока конкуренция на дне и ВК дает мегатонны трафа в таргете и по минимальной цене)

Кстати, да! В январе прикупила еще немного рекламы (спасибо всем поддержавшим здесь, решила продолжить дело), и подписчик вышел 2 рубля (в прошлом году был 4 рубля минимум в лучшем, а в среднем от 5 до 7). Так что смысл покупать по 1 рублю на vktarget, например, для "пополнения картинки", вообще отвалился - лучше уж живые по 2. :)

По поводу ЦА. Люди - это реально ***орасы, которые ничего не ценят, а спорить хлебом не корми. Но я так подозреваю, что Вы никогда не работали с населением в оффлайне, поэтому очень удивились контингенту.

Да, открытий чудных было много, я разочаровалась в человечестве, но приобрела философский взгляд на мир. :) Думаю, что это даже лучше.

Вообще непонятно, как люди умудряются в ВК продавать. И что они продают? Сложилось впечатление, что народ ходит в соцсеть развлекаться. Ну если только можно там повышать доверие к бренду и его узнаваемость. А вот чтобы прям через сеть что-то покупали... Или я еще не доросла до этого.

аудитория которая смотрела раньше уже не будет смотреть никогда.

Еще и потому, что ВК перестает показывать. В один и тот же день один пост набирает 4,000 охвата, другой -- 800. Потому что соцсеть оценила жиденькие лайки у второго и решила, что он не интересен.

А когда именно вы экспериментировали? Уже вроде месяца 2-3 лайки должны быть не просто лайками, а лайками именно от подписчиков. Это увеличивает охват по подписчикам, как минимум. На виралку как влияет не знаю, ибо у меня ее нигде нет, но, по идее, должно и на виралку влиять.

В последний раз летом. Охват по подписчикам, когда я вновь в январе начала постить 2 раза в день, увеличился сам собой и на 13,5 тыс. составляет от 3 до 3,8 тыс. в день сейчас. Решила поэкспериментировать с докупкой рекламы - действительно ли виралка вырастет, если я опять начну ее покупать? :) Посмотрю в течение месяца-двух.

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#23
Amon-Ra:


Для воодушевления приведу свой пример.

Плюсом бы вам было, если бы вы, девушке подсказали со своего опыта в каком направлении двигаться, и что в первую очередь предпринять.

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
FoxCloud
На сайте с 08.11.2016
Offline
57
#24

Все зависит от сложности того, что Вы хотите продать. Одежду, чудо-таблетки от всего и для похудания можно продавать и через группы. Если товар/услуга более сложные, необходимо строить воронки продаж, используя целый комплекс маркетинговых инструментов. И тут универсального решения быть не может.

У Вас сейчас есть актив в виде группы с подписчиками, которая не конвертируется дальше в заказы. Стоит подумать, какой ресурс будет конвертировать трафик в продажи (сайт, вебинары, рассылки....). и затем "лить трафик" на этот ресурс.

И использовать эксперименты, а затем их тиражировать. А так же помнить, что любой ресурс имеет жизненный цикл эффективности.

FoxCloud ( http://ru.foxcloud.net/ )размещение в Европе / Америке / России. Серверы для любого проекта.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий