Возможно ли на amazon ec2...

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
704

Есть странная нужда: нескольким сотрудникам нужно переодически проверять некоторые сайты/сервисы в интернете, но так, чтобы якобы они были в Ирландии.

У нас есть аккаунт amazon ec2 и у них есть возможность создавать instanc'ы в нескольких точках мира и как раз в Ирландии тоже.

Возможно ли как-то создать там что-то типа виртуального pc на windows, чтобы сотрудники могли коннектиться к этому pc и уже с него делать требуемые операции?

Если да, то как называется эта возможность у амазона?

P.S. я сразу извиняюсь, если это не в тему ветки форума - просто кажется ec2 вроде подходит, но уже битый час не могу понять как это сделать.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

sergey885, выбрать датацентр, конечно, можно. Пару своих IP ввел и вроде бы в базах GEOIP они помечены как Ирландия. Блок сетей получается 54.228.0.0/16.

Однако, это блок выдан через ARIN - американскую регистратуру и тут уже все зависит от того, какую именно базу используют те люди или сервисы , которые "якобы" будут смотреть на IP.

Опять же, все знают что в датацентрах Amazon люди не проживают, так что в любом случае подозрительно будет если кто-то подключается с amazon-овских IP.

Кнопка вызова админа ()
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#2

Поднимите VPN

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
netwind:
Опять же, все знают что в датацентрах Amazon люди не проживают, так что в любом случае подозрительно будет если кто-то подключается с amazon-овских IP.

я так на своих серверах баню все крупные хостинговые датацентры. черный траф (различные атаки) многократно снижается.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Просто прокси туда поставить да и ходить через него

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий