Апгрейдик)

123 4
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#11
TST-master:

А вот этот подойдёт под мою комплектацию? → https://on.pleer.ru/product_110643_Chieftec_GPS_500A8_500W.html — Чифтек на 500W


Не, вот этот лучше: https://saratov.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Blok-pitaniya-Chieftec-iARENA-GPA-600S-600W-ATX-24-plus-2x4-plus-2x6-8pin_204273.html
Подойдёт?

Из этих любой не просто подойдет, а перекроет все что у вас стоит с большим запасом. В среднем комп без видюхи потребляем максимум 200 вт. на пике. Плюс видеокарта вот и считайте какой мощности нужен БП. В свое время купил r9 280х, вот та жрет на пике ватт 250 и горячая к тому же, пришлось менять в том числе БП, взял Аэрокул 700 ваттный и сейчас думаю нафиг я это сделал? 700 ватт перекрывают даже какую-нибудь 4к систему. Думаю 500 ваттный БП будет нормально, но с учетом того что разница в цене небольшая и в расчете на последующий апгрейд разумней взять 600 ваттный.

А вообще почитайте вот тут, здесь про БП много интересного.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

радеоны в маки ставят, а а это уже говорит о крутости.

Причем здесь ватты при выборе БП? Важно качество исполнения и реальные токи. Современные процы в среднем 60 вт максимально жрут + диски 20 вт + мать 40 Вт и видяха 150-200 Вт (более это уже совсем крутые видяхи). Вот и выходит, что на 450Вт может спокойно комп питать БП.

700 Вт аеркул питал у меня в ферме 3 rx480 и ниче не жаловался, только грелся сильно, но уже говорит о том, что для простого компа мощность избыточная

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#13
cblcg:
радеоны в маки ставят, а а это уже говорит о крутости.

Это говорит о том, что не договорились с nvidea.

intel + nvidia лучший вариант в ноутах.

В десктопах тоже, если не хочется временно получить чуть больше производительности в специфических задачах за счет бОльшего теплового пакета в те же деньги.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#14

По хорошему весь комп менять надо)

БП 500 хватит, из тех двух второй походу шуметь может больше.

Надо озвучить весь бюджет на пк и потом будет легче подбирать.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#15

Я такую видяху брал

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141181906/

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#16

Ищите блок по КПД 80 Plus Silver, или выше.

БП всегда нужно брать с запасом, не потому что в перспективе можете воткнуть какие-то железки, а потому что на пиковых (а также на малых) мощностях блок выдает не равномерный ток, из-за которого может происходить медленное разрушение железа. Речь идет не о неделях, и не месяцах, но в целом, негативно сказывается на состоянии вашего ПК. Я сам не технарь, но у меня был корешок который работал в СЦ, и очень хорошо разбирался в железках.

В целом, советую пойти по такому алгоритму:

находите самые свежие статьи по выбору БП в вашем ценовом сегменте, читаете несколько, определяетесь с моделью, покупаете.

Почитайте вот эту тему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:12118-52

Рассчет мощности для БП: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:13396

Экономить на БП не советую, т.к. это то, что питает весь ваш системный блок, и от него зависит жизнь многих комплектующих.

Junior Web Developer
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#17

БП Чифтек поставил на 600 Ватт.

А вот с карточкой проблема... ненавязчивый российский сервис, мнда... Единственный магазин, где есть нужная видеокарта работает "набегами". Ну, т.е. там никогда никого нет, на телефон никто не отвечает. Изредка какой-то ужаленный тип заскакивает, и быстро убегает. Проблема в том, что магазин в Саратове. А я в Энгельсе.

Ни у кого капкана лишнего нет? :)

---------- Добавлено 22.07.2018 в 22:00 ----------

А если серьёзно — где можно купить такую карточку новую? → AMD Radeon R7 360 2048Mb 128bit GDDR5

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#18
TST-master:
А если серьёзно — где можно купить такую карточку новую? → AMD Radeon R7 360 2048Mb 128bit GDDR5

Почему именно эту? можно же взять что-то современное. Какой бюджет?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#19
TST-master:
Самая большая проблема — видеокарта, да. Нет желания переплачивать 3 цены из-за толп идиотов с чёрной дырой в башке, мамкиных майнеров, да. Но от них никуда не деться, рынок разбит в щепки, цены пугают.

Рынок пришел в норму. Биткоин упал, для майнеров выпустили карты без видеовыходов, картами для нормальных ПК переполнены все склады. Цена очень даже приемлема сейчас.

TST-master:

Короче. Нашёл вот такого милого малыша: AMD Radeon R7 360 2048Mb 128bit GDDR5, сейчас он примерно в 1.5 раза дороже своей красной цены, но только потому что морально устарел дико. Пару лет назад был в 3 раза дороже, да. Хочу его в замен старичка HD 5700 воткнуть. Хорошая ли замена? Почитал — вроде всё гуд. Но всё равно надо подстраховаться. Что скажете?

Где вы его откопали? По цене БУ с барахолок проще купить новую GT 1030 DDR5 , не знаю зачем но именно под ваше требования чтоб заменить потом.

TST-master:
Плата asus a55bm-k. Процессор amd a4-4000 apu. Его пока не трогаем. Но позже тоже надо будет заменить. На что?

8700k планирую, а вам под что нужно?

TST-master:
К карте в пару замена блока питания. Сейчас доживает свой век accord 450-12. Хочу вместо него воткнуть вот этот: ACCORD ACC-600W-12

Там есть какие-то циферки на задней панели, которые не совпадают. Нормально ли менять мой аккорд 450 на этот 600? Вроде там вентиляторы большие хорошие. И у нового будет 150 W в запасе. Но смущают несовпадение некоторых циферек. Не шарю в этом, потому нужна помощь.

это запас если 5700 оставите, 360 хочет 500 W жрать, те 450W может и не хватить.

Вообще шило на мыло меняете. Хотите ощутимого роста производительности? Тогда SSD + 2 планки оперативки по 8 Gb частотой 2133 МГц.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#20

Установил-таки r7 360 :) Подзадолбался немного. То вифи-приёмник (плата, которая к ПК присоединяется, ловит сигнал от адаптера, хз как звать) не врубался. То после установки свежих драйверов звуковая карта перестала петь... хз как вы, технари, живёте, полдня мучился с этими железками, драйверами. А после ещё и КИС пришлось переустанавливать, ибо стал дико вешать систему (из-за обновления драйверов, наверное... хз...).

treshnyuk:
Рынок пришел в норму. Биткоин упал

Не, не пришёл. Новые современные карты стоят как чугунный мост, раза в 2-3 дороже их рыночной (без стад дебило-майнеров) стоимости.

treshnyuk:
Биткоин упал, для майнеров выпустили карты без видеовыходов

Пофиг. Майнят не только биток. Продолжают покупать видеокарты для ПК пачками. Да, на складах карты есть. Потому что заказывают более оперативно, дабы успеть снять сливки на дебило-майнерах. Но это не спускает цены вниз. Спрос на карты по прежнему невероятно высок из-за майнеров. Потому и цена высока.

AlexStep:
Почему именно эту?

Потому что она лучше моей предыдущей в 2 раза :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий