Место рубрик на сайте и глубина просмотра по ЯМ

12
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
1551

Имеется несколько сайтов очень похож друг на друга по структуре (информационники):

3 колонки;

Слева рубрики (левый сайдбар).

Подскажите. пожалуйста:

1. Если рубрики поменять местами. Перенести в правый сайдбар, это приведёт к увеличению глубины просмотра сайта по Яндекс Метрике?

2. Если рубрики поменять местами. Перенести в правый сайдбар, это приведёт к уменьшению глубины просмотра сайта по Яндекс Метрике?

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#1

Имеется один человек, очень похож по структуре на других (обычные люди).

2 яйца, на них волосы.

Между ног (одно справа, другое - слева).

1. Если сбрить волосы на яйцах. Взять бритву и побрить, это приведет к увеличению продолжительности носки и целостности трусов?

2. Если сбрить волосы на яйцах. Взять бритву и побрить, это приведет к уменьшению продолжительности носки и целостности трусов?

---

Что-то вроде аналогии, ептить! :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
Worthy jobs:
Имеется один человек, очень похож по структуре на других (обычные люди).

Смешно. Очень смешно :)))))))) А дальше креатив пошёл не очень.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3

Проведи эксперимент. На одном сайте спрячь рубрики в подвал, на втором размести рядом голую девушку, на третьем сам придумаешь...Так интереснее - твой вариант не креативен.

Результаты глубины и кол-ва просмотра страниц скинуть сюда не забудь.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4

Wadim, мне проще спросить чем на 4х сайтах делать изменения и проводить эксперименты. Да и люди привыкли, что слева, не хочу их шокировать.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#5

Had, насколько я помню из каких-то мутных исследований,

реклама в правом сайдбаре немного более кликабельна. Можно предположить,

что и навигация по рубрикам справа (возможно) приведёт к ничтожному увеличению глубины просмотра.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
J-ran:
Had, насколько я помню из каких-то мутных исследований,
реклама в правом сайдбаре немного более кликабельна. Можно предположить,

Так и есть, это я знаю.

J-ran:
что и навигация по рубрикам справа (возможно) приведёт к ничтожному увеличению глубины просмотра.

Мне недавно написали по другому сайту, удобно что справа рубрики и вот я задумался. ИМХО тоже разница будет минимальной.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#7

Да вообще все равно где рубрики. Если человек их хочет найти, ему все равно справа, слева или вверху они, лишь бы видно было хорошо. Только обычно дочитав статью посетитель или уходит с сайта, или нажимает что-то в видимой части экрана.

Нормально делай, нормально будет...
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
Maxoo:
Да вообще все равно где рубрики. Если человек их хочет найти, ему все равно справа, слева или вверху они, лишь бы видно было хорошо. Только обычно дочитав статью посетитель или уходит с сайта, или нажимает что-то в видимой части экрана.

Тут какой момент. Человек читая тест справа налево, автоматом вначале текста при чтении глазами утыкается в рубрики, которые также на уровне куска текста, а там если рубрика интересная он может нажать. Или я неправ?

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#9

опять тема для телепатов...давай уже для обычных людей

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10

EstranhoRu, мож у кого опыт есть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий