Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2019, 17:17   #31
altezzik
Академик

По умолчанию Re: Яндекс дебил?

Fruit, Had найдет 100 причин не делать этого.
altezzik вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 20.05.2019, 19:07   #32
Olisher
гитарист

Цитата:
Сообщение от komdir Посмотреть сообщение
Яша давно не поисковик, он агрегатор и потому , что выдает тебе на запрос?...что попадется, то и выдает)
Да! Еще и Яндекс-еду, чтобы эту клубнику можно было заказать и Яндекс-такси, чтобы за ней можно съездить и Яндекс-драйв с дачи привезти и не хватает только голой Алисы, когда клубнички захотелось..
Olisher вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.05.2019, 19:36   #33
cblcg
Академик

еще порнуху можно в коллекции добавлять спокойно и она в выдаче потом вылазиет
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 23:55   #34
romario-2008
Студент

Цитата:
Сообщение от Fruit Посмотреть сообщение
Оберните блок похожих статей (где картинка с укропом) в тэг noindex
Вы правы я тут на днях как раз писал в тп вебмастера яндекс о том что в снипетах поисковой выдачи яндекс показывает не те картинки со страницы сайта. На что мне ответили из тп
Цитата:
Если робот соотнес картинку с определенной страницей - значит, именно там картинка и была обнаружена. У вас в документах есть довольно много контента, не имеющего прямого отношения к основному контенту. Например, блок "Похожие статьи". Роботы не могут точно знать, что картинки из подобных блоков не стоит индексировать и соотносить со страницей, поэтому стоит подработать код с вашей стороны. Вы можете завернуть все неосновные блоки в элемент noindex....
У меня даже в некоторые снипеты подтягивается картинки из блоков рекламы (не знаю тока от яндекс рекламы или гугла) !!! На что мне тоже ответили
Цитата:
Заворачивать в noindex стоит все, что не должно попадать в поисковую выдачу. Мы стараемся распознавать и не индексировать рекламу, элементы оформления и прочий ненужный для поиска контент, но гарантировать их отсутствие в поиске все же нельзя.
romario-2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы