Выбор стратегии для крупной доски объявлений - Страница 4 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2017, 23:18   #31
Guru57
Абитуриент

По умолчанию Re: Выбор стратегии для крупной доски объявлений

Цитата:
Сообщение от agesd Посмотреть сообщение

1) через несколько дней у нас начнет работать услуга безопасная сделка.
С помощью нее можно будет покупать товары и в других городах не боясь обмана.
Этот механизм должен увеличить число транзакций на портале
По мне, в РФ продавцы только морально готовятся продавать через гаранта, т.к. есть страх зависнуть деньгам или их не увидеть, ключевым моментом является репутация гаранта и регламент его разбора полетов. Но система гарантов, на мой взгляд единственное перспективное направление развития интернет торговли !!!
Сам являюсь разработчиком правил услуги гаранта в сфере антиквариата ( группа вк: услуги гаранта и аукционы группы через гаранта )
Система гаранта сегодня отпугивает у нас мошенников на 99.99%, но уже были случаи тестирования мошенниками системы ( отправляли пустые посылки )
Я пришел к выводу, что даже администраторы, не совсем понимают порою нюансы работы и трактуют нестандартные ситуации как могут. Пачкать репутацию никто не хочет, но на практике отправка товара - доставка - получение создают целую систему требований к продавцу и покупателю.
Вопрос: Вы какую систему разработали, что бы исключить претензии к работе гаранта в спорных ситуациях и какую юридическую ответственность несет ваш портал, за решение спорных вопросов?
Например: Сделка по вазе 19 века стоимостью 100 тыс руб., покупателю пришла ваза и в ней оказалась трещина, на фото лота продажи ее не видно, в описании хорошее состояние. Покупатель говорит, верните деньги, т.к. ваза с дефектом, продавец говорит верните деньги, т.к. я отправлял вазу целую. Вопрос, кому уедут деньги ? ps Ваза могла лопнуть в результате доставки, или ваза изначально битая была и продавец не заметил или скрыл специально дефект или покупатель передумал покупать и ударил посылку сильно о пол, потом снял видео открытия посылки с битой вазой, я не говорю о посылке с телефонами, которые можно положить в микроволновку и потом открыть посылку на камеру и сделать претензию....
Guru57 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 26.10.2017, 12:41   #32
strefapl
MFA mafia

Я по доскам объявлений не эксперт, и оных у меня никогда не было. Но какова ваша конечная цель? Вы хотите стать самой популярной доской в России, войти в ТОП-3 или как?
Мне почему-то во время чтения этой темы вспомнилась логика Олега Тинькова из программы Бизнес-секреты, так вот он говорил, что весьма хороший бизнес - это влезть в какую-то нишу, создать компанию с целью ее дальнейшей продажи лидеру рынка.
Возможно, вам никуда и развиваться не надо, а продаться Авито, Яндексу, или кто там лидерствует у вас? Ибо эти сервисы вам все равно не переплюнуть, а потерять популярность (не трафик, а именно популярность в силу доминации лидеров) - штука нехитрая и вполне возможная.
strefapl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:21   #33
fogoter
Дипломник

Отправить сообщение для fogoter с помощью Skype™

strefapl, ну для того чтобы тебя купили такие компании, как Вы указали, нужно тоже неплохого уровня достичь. Иначе на Вас даже смотреть не будут.
fogoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:50   #34
ЗавтраВчера
Абитуриент

По данным анализа, у вас упал траффик, с чем это связанно? Вы продолжаете работать? И кстати читая выше у вас на данный момент сколько страниц в индексе? И посетители у вас по данным различных сервисов вообще ничтожна, по сравнению о чём вы писали.
ЗавтраВчера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:45   #35
jakecopernik
Студент

Социальные сети Профиль в LinkedIn

Здравствуйте.

По услуге безопасной покупке - не обсуждаемо! Must Have, так сказать.
А вот по направлению работы с аудиторией (рассылки, акции, скидки), это в приоритете должно быть!
Профессионально занимаясь интернет-маркетингом вот, уже более 5 лет, заявляю со знанием дела, что с аудиторией никто (практически - прим.) не работает. А данный вид работ должен быть в приоритете любого коммерческого и не коммерческого проекта, так как дает наиболее внушительные результаты. Удачи Вам!
jakecopernik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы