"WTS art" - кидала (icq#456248987 - Creative)

12
NikoX
На сайте с 19.04.2007
Offline
66
2321

Ну вот и кинули меня на 80$ :)

Ситуация следующая...

4го июля постучался мне в аську некто Creative (icq#456248987) с работкой. Необходимо было сверстать диз и натянуть его на AdultPower 2.2. Стоимость была оговорена в 80$.

Потихоньку всё это делали и настраивали... 7го числа работа была закончена. Собственно вот результат: http://artkam.na.by/. Вечером обещался заплатить. Вечером оплаты, как вы понимаете, не было... Я стучался ему в аську пару дней - тишина, хотя в аське появлялся и с разными статусами... 9го числа ответил :) - оплачу, говорит, завтра... И всё... больше я от него ни одного сообщения не получал.

Вот что нарыл на него:

Профиль на серче: WTS art

icq#456248987 (ник - Creative)

На форуме есть его ветка про "Дизайн сайтов, шапок, баннеров и т.д."

free-lance.ru

Два пользователя с таким icq:

Sergei Sparrow [WTSart]

Сергей Рогов [WTSlogo]

Вот так вот :smoke:

C уважением, Предводителев Сергей (VJiK)
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#1

А почему предоплату не брали? Я обычно работаю только по предоплате хотя бы в 50% ,а иногда и вообще по предоплате в полную стоимость услуги под КП. там потомхоть можно будет решить вопрос немного другим способом.

если не сделаешь ты, то кто?
NikoX
На сайте с 19.04.2007
Offline
66
#2

Да вот что-то поверил на слово :)

И вот такая ситуация... ну да ладно - в след. раз умнее буду.

Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
Offline
198
#3

Человека знаю давно, делал не раз ему верстку, подождите чуть может проблемы или еще что то.

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#4

Человека знаю давно, делал не раз ему верстку, подождите чуть может проблемы или еще что то.

Врядли...

/ru/forum/242294

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#5

NikoX, не смертельно, но обидно...

Тоже попадал в такие ситуации и неединожды, теперь работаю, исключительно по 100% предоплате.

И знаете, не прогадал - было несколько ситуаций, стучалась парочка нехороших дюдей, предлагали выполнить обьемный заказ... Когда дело доходило до предоплаты - они пропадали из аськи. Буквально, через несколько дней нашел на форуме темки, типа: "кидалово ***".

Отсюда вывод - берите предоплату, на крайняк, если что-то не так, всегда можно сделать манибэк).

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#6

Было тоже пару случаев человек брал полную предоплату выполнял часть работы а часть работы мы договаривались сделать потом, позже он так ее не сделал в течение трех месяцев еще и как он потом сказал исходники потерял, мани бэк так и не сделал писать имя не буду он и сам знает

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
С
На сайте с 27.03.2007
Offline
81
#7
Tj93:
Было тоже пару случаев человек брал полную предоплату выполнял часть работы а часть работы мы договаривались сделать потом, позже он так ее не сделал в течение трех месяцев еще и как он потом сказал исходники потерял, мани бэк так и не сделал писать имя не буду он и сам знает

Как говорится замкнутый круг.

Со стороны исполнителя - хотим предоплаты, чтоб не кинули.

Со стороны заказчика - не хотим сразу платить, чтоб исполнитель, получив деньги, не смылся.

С ув. Скив.

Размещаю статьи (/ru/forum/612780) на 60+ СДЛ. Продаю жирные морды. И нежирные тоже... Список всех тематик (/ru/forum/604458). Пишите в аську, сделаю выборку по Вашему вкусу.
[Удален]
#8
Скив:


Со стороны исполнителя - хотим предоплаты, чтоб не кинули.
Со стороны заказчика - не хотим сразу платить, чтоб исполнитель, получив деньги, не смылся.

Во-во.

Выход - порядочность со стороны заказчика и исполнителя. Которую, правда, никто гарантировать не может. :(

Sivilla
На сайте с 22.04.2007
Offline
27
#9

У меня тоже похожая история вышла с неким Дагласом http://daglos.svoiforum.ru/

И с сайтом шиномонтажа... Ни словечка - обидно, лучше бы открыто сказали, что деньги закончились.

Вообще, пора черный список составлять.

no_fumar
На сайте с 09.01.2008
Offline
103
#10
Со стороны исполнителя - хотим предоплаты, чтоб не кинули.
Со стороны заказчика - не хотим сразу платить, чтоб исполнитель, получив деньги, не смылся.

выход = обратиться к гаранту с хорошей репутацией за %

✔ Рекомендую: хостинг для WordPress (http://goo.gl/sYM0Ee)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий