Динамика по ссылающимся доменам

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
411

Коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли в Метрике или Аналитиксе создать отчет, где будет видна динамика по дням для ссылающихся доменов?

Т.е. необходимо делать отчет по 10 определенным доменам и соответственно в одном отчете получать данные по дням для каждого из этих 10 доменов. Метрика похоже точно такое не дает сделать, но может аналитикс, хотя там в отчетах логическое И только получается задать.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#1

Unlock, в GA можно настроить расширенный сегмент, где указать нужные вам домены. Потом этот сегмент применить к отчету по источникам трафика, а в нем добавить дополнительный параметр "День месяца" или "День недели" (в зависимости от того, какой день вам нужен).

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

soleil, спасибо! Попытаюсь сделать, хотя GA знаю плохо и плохо понимаю логику, но надеюсь разберусь.

Но прежде уточню. Отчет вот как должен выглядеть. Скажем два домена yandex.ru и mail.ru и я смогу получить данные за каждый день февраля, по количеству посетителей с каждого домена и в одном отчете сразу для обоих?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#3
Unlock:
soleil, спасибо! Попытаюсь сделать, хотя GA знаю плохо и плохо понимаю логику, но надеюсь разберусь.
Но прежде уточню. Отчет вот как должен выглядеть. Скажем два домена yandex.ru и mail.ru и я смогу получить данные за каждый день февраля, по количеству посетителей с каждого домена и в одном отчете сразу для обоих?

С дополнительным параметром - да.

Общая статистика также там будет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4

soleil, в расширенном сегменте надо в "источник" забить необходимые домены? Просто не соображу, как туда вписать все необходимые домены, т.е. больше одного.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
Unlock:
soleil, в расширенном сегменте надо в "источник" забить необходимые домены? Просто не соображу, как туда вписать все необходимые домены, т.е. больше одного.

При создании сегмента либо использовать регулярное выражение (см фото)

Либо "содержит" и добавлять все домены по-отдельности через ИЛИ

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

soleil, спасибо. Разобрался и сделал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий