Статьи и новости на коммерческий сайт

I2
На сайте с 29.08.2016
Offline
19
1407

Есть сайт в коммерческой нише. Монетизируется прямой продажей рекламы.

Думаю писать на сайт новости моей сферы и тематические статьи. Зачем? думал что это поможет расширить семантику и увеличить трафик. Ну и увеличить поведенческие...вдруг посетители будут читать статьи

Однако, в разных местах читал мнение что если на коммерческом сайте на который идет трафик по коммерческим запросам начать размещать контент на который будут идти люди по НЕкоммерческим запросам то позиции по коммерческим запросам просядут так размоется коммерческая составляющая семантического ядра. (то есть яндекс увидит что сайт не чисто коммерческий а не пойми что)

Мне бы этого не хотелось, так как цена продажи прямой рекламы зависит от наличия коммерческих запросов на сайте из поисковиков.

С однойстороны поведенческие лучше а с другой стороны снижение дохода. Так вот интересно мнение сведующих оптимизаторов-практиков на сколько верно это мнение про размытие комерчестности запросов и просядание позиций)

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Причин для проседания может быть множество.

И это еще не значит что кто-то там со свои мнением абсолютно прав, сделав какие-то выводы.

это все догма.

Вполне распространенная практика если статьи размещаются в разделе "Блог".

Там описывается польза фрешей со ссылкой на блендеры.

Может быть сравнение колясок или бетономешалок.

Инфомационные статьи отдельно, а карточки товаров - тоже отдельно.

Можно затачивать под запросы "как выбрать товар" или "сантехники города", купить))))

Если твой сайт в коммерческой нише, то почему ты еще с него ничего не продаешь?

Может и доход будет больше?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#2
в разных местах читал мнение что если на коммерческом сайте на который идет трафик по коммерческим запросам начать размещать контент на который будут идти люди по НЕкоммерческим запросам то позиции по коммерческим запросам просядут так размоется коммерческая составляющая семантического ядра

Не читал такое, но для своих проектов которые вел делал раздел новостей и раздел корпоративного блога. Это контент маркетинг, уже давно большая тема, так можно получать дополнительный тематический трафик с шансом конверсии, + это показатели что сайт живёт.

Тут конечно вам нужен ответ того, кто начал размешать такие статьи на подобном сайте и у него просели позиции по коммерческий. Многие кого я знаю сайты за счёт раздела новостей и блога продвигают как раз.

Дальше уже теория, но возможно тут зависит от условного веса. Например если на сайте сейчас 100% трафика в коммерческих запросах, а вы вдруг начнёте фигачить кучу статей и новостей, которые оттянут 25%+ трафика, то может и просядут ком. позиции. Но если сайт уже старый и там эти разделы имеют стабильную аудиторию, стабильный растущий траф и регулярно обновляются - то может и не так страшно. По своим мелким проектам, если это какой-то сервис или коммерческий сайт, то я изначально делал раздел новостей и блог и изначально там держал долю трафика на некоммерч. запросы,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий