Блокируют ли кредитные карты при поступлениях?

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
1238

Часто слышал, что если бывают переводы на банковскую карту дебетную (например сбера), то банк иногда карту блокирует по 115-ФЗ (под/фт), т.к. попала под соответствующие признаки и просит всякие документы о легальности происхождения и характере эконом. операции.

А с кредитными картами как? Допустим человек купил по кредитке на 90т.р. ноутбук, а дальше на неё приходят разными платежками от разных физиков небольшие суммы (по 2-3т.р.). С одной стороны признак незаконной предпринимательской, с другой стороны это "погашение долга" и возврат кредитных средств банку. Т.е. банк не особо заинтересован в том, чтобы тут что-то блокировать, да и "обнала" как такового нет.

Кто что думает?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
sbj:
А с кредитными картами как?... банк не особо заинтересован в том

Точно также, как с дебетовыми. Если платеж или группа платежей, подпадают под вид подозрительных, их не зачисляют и просят привезти на них документы. Здесь задействована не какая-то заинтересованность, а общие принципы работы банка.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#2

Я на прямую с вебмани перевожу на кредитку (без обменников и прочих менял) с того момента, когда наступили косяки с выводом WMR и ни разу не было претензий со стороны банков.

Как минимум, на три кредитки вывожу разных банков, чередуя между собой и не только на свои, но и на другие ФИО.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
install:
Я на прямую с вебмани перевожу на кредитку (без обменников и прочих менял) не только на свои, но и на другие ФИО.

Штатные средства WMT не позволяют выводить вебмани на чужой картсчет.

[Удален]
#4
SergejF:
их не зачисляют и просят привезти на них документы

Платежи зачисляют на заблокированные карты, блокируются только расходные операции.

Могли бы уточнить банк, где не зачисляют поступившие средства? Чтобы обходить стороной.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Zakazchik2017:
Платежи зачисляют на заблокированные карты, блокируются только расходные операции.
Могли бы уточнить банк, где не зачисляют поступившие средства?

У меня жена с детьми сейчас в эвакуации, в Таганроге. Старший сын работает. Перечислял деньги ему со счета Qiwi на зарплатную карту Сбербанка посредством операции MasterCard MoneySend. Один из переводов не зачислили, позвонили, попросили зайти в банк. Пришел, объяснил, что за деньги, зачислили. Строгого заявления: "Больше никаких переводов!" не было, но, по словам сына, смотрели на него подозрительно. При том, что работа официальная, контора солидная. Но больше на эту карту денег мы решили не переводить.

Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#6
install:
Я на прямую с вебмани перевожу на кредитку (без обменников и прочих менял) с того момента, когда наступили косяки с выводом WMR и ни разу не было претензий со стороны банков.
Как минимум, на три кредитки вывожу разных банков, чередуя между собой и не только на свои, но и на другие ФИО.

А какие суммы большие или нет переводите, к примеру больше 60000 рублей или меньше? Я таким же самым способом перевожу, напрямую с вебмани и ещё у вас этот перевод идет без примечания у меня да, не пойму это плохо или хорошо, ведь все же при переводе денег должно быть указано за что они, а вебмани просто пишет перевод без примечаний.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#7
SergejF:
Строгого заявления: "Больше никаких переводов!" не было, но, по словам сына, смотрели на него подозрительно

возможно распоряжения по банку появилось, что с определенных регионов только после личного подтверждения зачислять. мало ли что могли придумать ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий