Блокировка рекламы в Chrome ( день X настал )

1 23
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#21
lkm:
Расскажите нам эту чудесную историю о форматах, которые по прибыли делают Адсенс

Тоже вставлю свои 5 копеек. За вчерашний день один сайт принес от Адсенс 25$ и тизерка в переводе на доллары 20$. Адсенс стоит на самых прибыльных местах естественно, а 1 тизерный блок (в нем 3 тизера) стоит в самом конце (статья, затем адсенс, похожие статьи и тизерка). Конечно же ей там самое место (на отшибе), так как не люблю я такое, в Адсенс похожее нещадно блокирую, а тут зеленый свет всяким похудениям дал.

Еще заметил, что тизерка никоим образом не снижает СРМ и СТР блоков Адсенса. Но все равно я как-то побаиваюсь отношения к тизеркам поисковых систем, поэтому она у меня то стоит, то убираю ее.

А по сути, то если бы тизерки стояло больше блоков и на видных местах, то она бы с легкостью уделала Адсенс по доходу.

P.S. Трафик ру развлекательного характера.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#22
Алекс Кравчук:
За вчерашний день один сайт принес от Адсенс 25$ и тизерка в переводе на доллары 20$

А можно ли одновременно использовать и адсенс, и тизерку? Можно ли ставить тизерку в заглушку адсенса? И что за тизерку вы используете?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#23
rekill:
А можно ли одновременно использовать и адсенс, и тизерку?

1. Насколько я знаю можно (да и на многих сайтах лично видел). Главное, чтобы в тизерке не было того, что запрещает Гугл (там например секса или чересчур обнаженных телес). А в тизерках часто проскакивают, про похудение например, задницы и животы).

2. Думаю можно ставить в заглушку, я ставил, но убрал, так как она некорректно отображается по умолчанию, размеры не те. Нужны танцы с бубном.

3. На счет тизерки, то это Медицинтизер. Ссылка у меня в подписи ниже (реф). Сам увидел здесь же у одного товарища ее в подписи и зарегистрировался в ней. По сравнению с другими, что я пробовал, очень хорошая, Яндексбраузер не считает ее за шок, а это на мой взгляд показатель.

4. Вот статистика в ней за сегодня на этот час: скрин http://prntscr.com/if76q1

5. Адсенс на это же время принес 24$.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#24
Алекс Кравчук:
4. Вот статистика в ней за сегодня на этот час: скрин http://prntscr.com/if76q1

По-моему Адсенс даже в самых нищенких тематиках (не говоря уже о медицине) будет приносить явно больше $10 за 350 кликов, нет?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#25
Вадим825:
По-моему Адсенс даже в самых нищенких тематиках (не говоря уже о медицине) будет приносить явно больше $10 за 350 кликов, нет?

Алекс выше писал, что тизерка "стоит" на отшибе, а значит пользователь уже прошёл мимо Адсенс и либо уйдёт, либо сделает клик по тизерке. Что в этом случае лучше для вебмастера?

Сам использую таким образом (фактически - ловушка на оставшихся) на женских сайтах тизеры. Нужно учитывать, что кроме того, что они менее доходны, они - более кликабельны.

П.С. у меня соотношение профита тоже примерно такое, фифти-фифти.

В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#26

1_st, так я никого не осуждаю. И причём тут клики и отшиб?! Речь о соотношении дохода к кликам.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#27
Вадим825:
По-моему Адсенс даже в самых нищенких тематиках (не говоря уже о медицине) будет приносить явно больше $10 за 350 кликов, нет?

Так он и приносит больше. А тизерка доходу с Адсенс не помеха.

Алекс Кравчук:
тизерка никоим образом не снижает СРМ и СТР блоков Адсенса

Впрочем выше уже ответили, лучше и не скажешь. Это просто дополнительный доход к Адсенсу.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#28
Вадим825:
И причём тут клики и отшиб?! Речь о соотношении дохода к кликам.

Тогда, извиняюсь за ненужные объяснения. Постараюсь максимально объёмно ответить на Ваш вопрос:

Вадим825:
По-моему Адсенс даже в самых нищенких тематиках (не говоря уже о медицине) будет приносить явно больше $10 за 350 кликов, нет?

Да🍿

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#29
Вадим825:
Речь о соотношении дохода к кликам.

Да вроде речь шла о том, может ли что-то переплюнуть по доходам Адсенс. Значит речь идет об общей прибыли думаю. Если поставить тизеры на места Адсенса то прибыль может быть у них была бы больше.

За вчера Адсенс дал 30$ за 545 кликов, тизерка же дала 15$ за 490 кликов. Если смотреть по кликам то конечно тизеры дают в 2 раза меньше (еще смотря какие, есть тизерки, платящие сущие копейки). Но по ним намного чаще кликают.

В общем как-то так.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#30

Вот интересно, а блок рекомендованный контент Гугл ввел просто ради эксперимената и расширения? Мне кажется что это одна из возможностей наехать на адблок. Может ли адблок вырезать рекламу из этого блока, оставив окошки с моим контентом? Думаю нет, а значит это повод для исков от вебмастеров против Адблока. Разве они ничего не нарушают вырезав часть контента сайта, нарушив поведенческие, ведь юзер мог бы кликнуть и перейти на другую статью, а так может уйти

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий