Вопрос про применение плагина wp Yast seo

MS
На сайте с 27.06.2009
Offline
68
547

Привет

Вот, на моем сайт стоит упомянутый плагин. При составлении новой страницы он проводит ее анализ. Принимает одну ключевую фразу. Подсчитывает сколько раз встречает ее в тексте, оценивает плотность, не спам ли.

А сбивает меня с толку вот что... Если слова в ключевой фразе переставить местами или склонить или изменить число, падеж - плагин не учитывает такую фразу в тексте. Стоит ли полагаться тогда на его оценку в этой части?

Или стоит думать, что яндекс, будучи русско язычной системой, падежи-числа поймет. А равно и гугл?

И как играться с фразами, если помимо основной хочется добавить несколько добавочных низкочастотных?

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#1
mass-spb:

И как играться с фразами, если помимо основной хочется добавить несколько добавочных низкочастотных?

в этом плагине есть функция - "хлебные крошки" .

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#2
mass-spb:
Привет
Вот, на моем сайт стоит упомянутый плагин. При составлении новой страницы он проводит ее анализ. Принимает одну ключевую фразу. Подсчитывает сколько раз встречает ее в тексте, оценивает плотность, не спам ли.
А сбивает меня с толку вот что... Если слова в ключевой фразе переставить местами или склонить или изменить число, падеж - плагин не учитывает такую фразу в тексте. Стоит ли полагаться тогда на его оценку в этой части?
Или стоит думать, что яндекс, будучи русско язычной системой, падежи-числа поймет. А равно и гугл?
И как играться с фразами, если помимо основной хочется добавить несколько добавочных низкочастотных?

Я не парюсь по поводу склонений. Главное - это нормальное восприятие для читателя, а не для плагина.

А если хотите добавлять несколько фраз, то это вроде можно делать в платной версии плагина.

MS
На сайте с 27.06.2009
Offline
68
#3
Bartrushka:
Чтобы не покупать плагин, можно изменения делать напрямую через базу

Добавлять нч фразы в мета тег keywords страницы? Вроде же этот тег утратил свое значение. Я имел в виду, как поиграть с текстом на странице, в дескрипшене.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 12:31 ----------

Adams:
в этом плагине есть функция - "хлебные крошки" .

Составной адрес страницы выведет? В адрес страницы я даже основную фразу не закладываю.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 12:32 ----------

Joofaq:
Я не парюсь по поводу склонений. Главное - это нормальное восприятие для читателя, а не для плагина.

А если хотите добавлять несколько фраз, то это вроде можно делать в платной версии плагина.

Гугл с яндексом одобряют ваше отношение к этому вопросу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий