скрипт для авто-бекапа ISPMANAGER по FTP

12
S
На сайте с 26.10.2005
Offline
100
1786

Штатное средство бекапа по фтп не годится. дома стоит сетевое хранилище, куда хочу заливать файлы. штатно работает, но иногда инет отваливается на секунду и какой-нибудь юзер не заливается (( Хочу настроить локальные бекапы и поставить в крон скрипт который мониторит папку, если появились новые бекапы - заливает на фтп, и удаляет старый архив с фтп (ну допустим 3шт хранит). Если кто то может за разумные деньги такой написать то супер. Ну и конечно надо как-то сделать несколько попыток заливки в случае сбоя

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Дарю готовый за спасибо: http://habrahabr.ru/post/128617/

Не стоит плодить сущности без необходимости
UNIT-IS
На сайте с 19.10.2012
Offline
48
#2

Из комментариев к статье -- еще один скрипт, который может быть вам полезен

rsnapshot

А здесь полезная информация rsnapshot - инкрементальные бекапы файловой системы.

rsnapshot – Базирующаяся на rsync утилита на Perl для создания резервных копий. Особенностью является ориентация на создания полных снапшотов файловой системы через заданный интервал времени, для экономии места на диске, не изменившиеся с момента первого бэкапа файлы линкуются как hard link.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#3

rsnapshot, duplicity, rdiff-backup... - выбирай

а хабромусор - не читай

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
[Удален]
#4
Andreyka:
Дарю готовый за спасибо: http://habrahabr.ru/post/128617/

а если "сетевое хранилище" не поддерживает rsync а только ftp?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

Что же это за хранилище такое?

S
На сайте с 26.10.2005
Offline
100
#6

Спасибо за статью, решил взять за основу Duplicity + S3 Amazon. ковырял часа 4. в итоге понял что решение слишком замороченное.

сделал через s3cmd:

s3cmd sync -r --delete-removed /backups/ s3://buckets_name/

запихнул в крон. не пойму правда почему top показывает аж 4 процесса s3cmd

---

хранилище дома замечательное, только вот провайдер не очень...

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#7
sstyle:
Штатное средство бекапа по фтп не годится.

А можно узнать почему? Вопрос как вы потом из вашего мега бэкапа это все восстанавливать планируете? Не забудьте про базы данных, почтовые аккаунты и т.д.

S
На сайте с 26.10.2005
Offline
100
#8
V(o)ViK:
А можно узнать почему? Вопрос как вы потом из вашего мега бэкапа это все восстанавливать планируете? Не забудьте про базы данных, почтовые аккаунты и т.д.

штатно заливать на фтп не вариант, потому как соединение рвется. я как раз делаю локальный бекап штатными средствами, а скриптом хочу заливать на хранилище (если бы был скрипт с восстановлением соединения и дозагрузкой) или на S3.

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#9

Какой размер упакованного архива?

S
На сайте с 26.10.2005
Offline
100
#10
V(o)ViK:
Какой размер упакованного архива?

менее 5гб. около 4.

---------- Добавлено 15.01.2013 в 12:14 ----------

на амазон что то не получается залить :( нагрузка дикая а толку 0

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий