Помогите разобраться..

[Удален]
582

Где не искал не наше нормально фака по директу.. Вот собсственно назрел вопрос такой..

Добавляю новую компанию - захожу в предварительную оценку бюджета.. ввожу 4 ключевика - он мне рассказывает про 15000 показов в месяц по ним.. и сумму - 10000 рубл. При этом цена клика - 1 у.е.

Вопрос: учитывая средний CTR равный 2% яндекс обнаглел настолько, что за 10к. в месяц даст мне прирост только в 10 уников в день?!:confused: (15000*0,02\30). У меня с топ-30 по этому запросу заходит столько бесплатно (!), а он мне предлагает за это еще и 10к выложить? Это же жесть. Объясните - я правильно все понял?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Все правильно поняли. Вы же сами согласились с ценой в 1 у.е за клик. По этой цене из 10000 рублей удастся выжать только 333 клика в месяц. Чтобы выжать больше из этого же бюджета - работайте над CTR, и качеством составления РК. 2%-это недостаточный CTR чтобы цена на позиции в контексте для вас пошла вниз.

И еще я бы очень рекомендовал сравнивать трафик с выдачи топ30 и контекста не по количеству голов, а по качеству. Потратьте время, проанализируйте конверсию, количество просмотренных страниц, процент достигнувших цели и сравните. Думаю, после этого станет ясно почему ваши конкуренты готовы платить по 1 у.е за посетителя из Директа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий