Как правильно подобрать ключевые запросы к форуму

VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
926

Как правильно подобрать ключевые запросы к форуму?

Какое количество показов нужно выбирать в Вордстате?

Как выбирать запросы?

Ведь может быть много показов, но ни одного перехода.

например столкнулся со странной ситуацией

- сайт ориентирован на проектирование оборудования - по релевантным запросам никакого трафика

- по запросу "7 красных линий" - и трафик (пусть и смешной) и высокая позиция при выдаче.

Да по нему размещалось много бесплатных ссылок, но и по основной теме не меньше, а даже больше.

И по "7 линиям" - ОДНА страница на сайте, а по основной теме все остальное.

Обнаружил, что при выдаче по запросу "7 красных линий" - появляются сайты, которые будто специально сделали эту страницу, которая никак не связана с основной их тематикой.

Вывод?

- есть тематики (юмор, секс, смерть и т.д как в рекламе) - которые цепляют, дают активность посетителей?

- если тематика ниже какого-то порога (скажем 1 000 - 5 000 - показов) - такой запрос даже при ТОПовой выдаче не даст никакого трафика

Каким же образом тогда можно продвигать форум по технической тематике, которая никак не влазит ни во что "горяченькое"...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

Какова ваша цель ? Составить ся ? - закажите у профи , это недорого

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
#2

Не уверен, что у меня есть деньги на профи (хотя называйте ценник).

Опять-таки, если профи считает, что может быть цель составить СЯ - это уже опечаливает. Цель в любом случае работоспособный сайт. А какие задачи для этого надо реализовать - это второй вопрос. И лично у меня вопрос - почему при имеющемся СЯ - трафик дает нерелевантный запрос.

+ не уверен, что профи готовы работать за рамками схемы "освоения бюджета". Хотя не спорю, что это тоже может давать результат. Просто у меня бюджета нет.

Но в данной ситуации скорее хочется понять, что происходит. Почему левый запрос сработал, а основные нет.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#3

ТС, я 3 раза перечитал СП, вооообще ниче не понял.....каша

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
VN
На сайте с 01.01.2013
Offline
40
#4

Совершенно не в курсе что такое СП и ТС, но постараюсь вам ответить.

Есть сайт у него все плохо. И с внутренней оптимизацией, и с выбором Семантического ядра и техническим вопросами (выдает ошибки кода при анализе на всяких там мегаиндексах).

Но парадокс

- сайт посвящен вопросам проектирования и продажи оборудования - на эту тему есть статьи с ключевыми запросами. с тегами с заголовками - соотвествующими теме.

трафика нет. вообще.

- есть ОДНА статья про задачку 7 красных линий. При чем если в теле статьи много упоминаний про 7 красных линий, но теги там вообще не соотвествующие "7 красным линиям".

30-50 посетителей ежедневно.

ПОЧЕМУ????

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#5

Значит на том сайте, статья лучше заточена под запрос.

И каким боком тут Теги.... толку от них

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
Vertikal_nik:
Не уверен, что у меня есть деньги на профи (хотя называйте ценник).

Опять-таки, если профи считает, что может быть цель составить СЯ - это уже опечаливает. Цель в любом случае работоспособный сайт. А какие задачи для этого надо реализовать - это второй вопрос. И лично у меня вопрос - почему при имеющемся СЯ - трафик дает нерелевантный запрос.

+ не уверен, что профи готовы работать за рамками схемы "освоения бюджета". Хотя не спорю, что это тоже может давать результат. Просто у меня бюджета нет.

Но в данной ситуации скорее хочется понять, что происходит. Почему левый запрос сработал, а основные нет.

Я не делаю ся и себя не рекламирую , цель составить толковое ся это половина успеха как по мне , дальше нужно только создать качественный и оптимизированный контент и разместить его на вашем сайте , это вторая половина успеха . Две отличные цели для общего результата , не все сразу скопом а по порядку - что тут печального?

Потом можно будет наращивать успехи при помощи внешней оптимизации -еще одна цель , и на последок все это монетизировать - по моему отличный план действий по достижению определенных целей

---------- Добавлено 26.08.2015 в 15:33 ----------

Vertikal_nik:
Совершенно не в курсе что такое СП и ТС, но постараюсь вам ответить.

Есть сайт у него все плохо. И с внутренней оптимизацией, и с выбором Семантического ядра и техническим вопросами (выдает ошибки кода при анализе на всяких там мегаиндексах).

Но парадокс

- сайт посвящен вопросам проектирования и продажи оборудования - на эту тему есть статьи с ключевыми запросами. с тегами с заголовками - соотвествующими теме.

трафика нет. вообще.

- есть ОДНА статья про задачку 7 красных линий. При чем если в теле статьи много упоминаний про 7 красных линий, но теги там вообще не соотвествующие "7 красным линиям".

30-50 посетителей ежедневно.

ПОЧЕМУ????

Сп - стартовый пост , тс -топик стартер ( тот, кто создал тему на форуме -вы кароче) , то, что у вас нету трафика по вашей теме -значит что вы неправильно : собрали ся/написали материал/ оптимизировали текст и сайт , а вот статья про 7 линий оказалась для пс отличной и они дали позиции и траф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий