Выбросило картинки из поиска

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
672

Уже не в первый раз Яндекс просто обнуляет кол-во картинок в поиске (более 100 000). Пишу в поддержку, ответ стандартный - никаких препятствий для индексирования картинок нет. У меня сайт с графикой и как бы 90% посетителей из поиска по картинкам. Санкций нет в вебмастере. У кого такое еще происходит?

p.s. 20 марта картинки исчезли из поиска, 19 марта поменял шаблон сайта. уж не знаю как это могло повлиять.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
iccup:
Уже не в первый раз Яндекс просто обнуляет кол-во картинок в поиске (более 100 000). Пишу в поддержку, ответ стандартный - никаких препятствий для индексирования картинок нет. У меня сайт с графикой и как бы 90% посетителей из поиска по картинкам. Санкций нет в вебмастере. У кого такое еще происходит?
p.s. 20 марта картинки исчезли из поиска, 19 марта поменял шаблон сайта. уж не знаю как это могло повлиять.

Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее о ситуации мне в личные сообщения. Могу уточнить у коллег по вашему вопросу, только понадобится адрес вашего сайта и номер обращения.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#2

крч, Громов написал мне то же самое) все нормально, картинки исчезают десяткамими тысяч потому, что

Дело может быть в недоступности изображений в момент очередного посещения роботом, в изменении настроек сервера и даже во временном увеличении скорости ответа.

Ну, это бред же. Картинок не 10 и не 100. А десятки тысяч, как они за мгновенье могут пропасть? Мне кажется ребята из поддержки сами не понимают как работает их ПС.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#3

Картинки так и не вернулись, просто хз что делать кому писать еще, хотя исписался уже, им так походу просто пох*й или я общаюсь с роботами. С января нет ни одной картинки, зато у сайта ИКС 410!) Сайт хорош, по мнению Яндекса, но картинок нет.

Как там с продажей ссылок? Спрос есть? Надо хоть как то оправдать существование сайта)

[Удален]
#4

iccup, посмотрите мою соседнюю тему. У вас в вебмастере 403 не вылезает то и дело?

У меня Яндексу то и дело мерещится ответ сервера 403 - хотя на самом деле там всегда 200 ок.

Сайт то в индексе, то вылетает - в данный момент снова в индексе на перврм месте по главному запросу. А завтра снова выпадет. Так уже 3 недели продолжается.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#5

3 недели говоришь? это не предел. Крепись.

А в вебмастере нет никаких алертов. Да и по логам всегда 200. но ни одной картинки, от слова ни одной. ситуация комичная на самом деле, указываешь поддержке просто абсурдность ситуации, а они как по скриптам отвечают одно и тоже. вот и закралась ко мне мысль что это боты отвечают)

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#6

Вернулись картинки. Сменил заголовки на страницах, вероятно Яндекс посчитал это за спам, но при чем тут картинки?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
iccup:
Вернулись картинки. Сменил заголовки на страницах, вероятно Яндекс посчитал это за спам, но при чем тут картинки?

Глюк яндекса 99%.

А шаблон не менял?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#8
The WishMaster:
Глюк яндекса 99%.

А шаблон не менял?

менял кстати говоря.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
iccup:
менял кстати говоря.

Возможно, кривой был.

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#10
The WishMaster:
Возможно, кривой был.

Дая так -то пытался возвращать старый шаб, безрезультатно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий