Ситуация с REG.RU - как забрать gTLD домен

12
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
2675

В связи с тем, что тема разрослась до неприличия, я написал инструкцию, о том, как забрать свои домены COM/NET/ORG.. от REG.RU без предъявления паспорта:

В последнее время только и разговоров об REG.RU. К ним массово перевели домены, а они на каждый чих, кроме смены DNS, хотят увидеть ваши паспортные данные. Что собственно не очень-то и правомерно. Официально они могут требовать такие данные в случае жалоб на домен. Ну ладно, достаточно лирики, приступаем к переносу доменов.

Сразу следует отметить, что забрать можно только GTLD домены. Для RU/SU наличие паспорта является обязательным.

Итак, первое что надо сделать – снять с желаемого домена приватность. Во whois домена должен быть виден ваш email.

Затем идем по ссылке и получаем на свой email информацию о том, что этот домен у реселлера reg.ru. Отлично!

Открываем эту ссылку и заполняем форму, в которую копипейстим полученные данные и говорим, что домен таки наш. А злой реселлер не дает transfer code. Естественно, что писать надо с того же email, что и во whois домена.

Затем ждем 4-е дня. Потому что суппорт будет безуспешно пытать REG.RU в течении 3-х дней, чтоб отдали вам домен. А на 4-ый он вышлет вам transfer code.

После чего можно будет перенести домен к любому понравившемуся регистратору, а за одно – продлить его на год.

Лично мной эта процедура была успешно проведена дважды, еще до того как домены «приплыли» к REG.RU – имел глупость зарегистрировать там пару в зоне COM.

P.S. Прошу модератора прикрепить эту тему.

Не стоит плодить сущности без необходимости
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

Как раз в это же время(разница в минуту :) ) писал по этому поводу.

Ничего нового, так давно забираются домены от реселлеров PDR в случаях если нет полного управления доменом или домен заблокирован и невозможно связаться с реселлером или пуш запрещен как в случае с некоторыми эксЕст доменами. Но только если нет проблем реселлером, например финансовых.

Ну и разумеется емейл должен быть реальный в домене указан, с него и надо писать. Если емейл левый указан, то данные придется подтверждать сканом какого либо документа на латинице например загран.паспорта или водительского удостоверения. Ну уж в крайнем случае если нет такого документа, то и гражданский паспорт тоже сойдет.

К стати запросить подтверждение личности могут и даже в случае если пишешь с мыла указанного в домене.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#2

У меня есть домен GTLD, мне его регистрировал знакомый и передал в неполное управление, т.к. было лень возиться с полной передачей (они просили сканы и пр.). Позавчера пытался забрать домен полностью, но мне ответили "поступила претензия и т.д.", я спросил что именно, они мне "мошенничество с оплатой с карточки". Но я ничего не оплачивал, мне подарили доменное имя.

Это ведь тоже самое, что я закажу домен у 2domains, а они возьмут и оплатят его кардингом. А REG'овцы просят зарегистрировать новый аккаунт и пополнить его на 30,000 рублей, которые они заберут себе, а домен вернут.

ТС, подействует ли ваш способ в данной ситуации?

*домен в зоне .name

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#3

Andreyka, Спасибо!

Всё прошло, домены переводят 11 числа. Reg.ru сдался! Ура!

Joomla!
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#4

Окей, если есть жалоба - то они в праве потребовать.

Вероятно мошенник был тот, кто подарил.

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#5
Andreyka:
Окей, если есть жалоба - то они в праве потребовать.
Вероятно мошенник был тот, кто подарил.

Они попросили копию паспорта и подпись на их распечатанной бумаге. Все было сделано и отправлено по e-mail. Потом они мне писали о том, что написано выше (жалоба, карточка и прочее).

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Связывайся с дарителем по этому вопросу и уточняй как он покупал домен

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#7
Andreyka:
Связывайся с дарителем по этому вопросу и уточняй как он покупал домен

Дело в том, что он отделывается фразами "Забей..", "Забудь..". С него информации уже не взять.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8
Окей:
мне подарили доменное имя

твой знакомый видимо оплатил регистрацию домена скажем помягче "левой" картой и подарил тебе. Домен не твой т.к. не оплачен.

Окей:
"Забей..", "Забудь.."

ну вот и понятно "кто где порылся", а ты к регру предъявляешь какие то претензии.

Если домен очень нужен, то предложи регру оплатить его, м.б. пойдут навстречу.

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#9
bums:
Домен не твой т.к. не оплачен.

При этом он продолжает свою работу? Поддерживает смену NS-серверов? Смену данных whois? Это что-то новое, в таких случаях должны блокировать домен полностью.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#10

Возможно тебе сделали одолжение на время разборок, а не назвали мошенником с разгону.

В общем скажи спасибо своему другу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий