Магазины интим-товаров, нет в топ 100 Яндекс

E9
На сайте с 26.01.2018
Offline
10
525

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Есть два сайта по продаже интим-товаров (между собой не связаны, разные владельцы, контент и тд) . Тексты на них уникальные, спама нет, мета-теги корректные, все основные тех проблемы устранены.

По обоим сайтам позиции за 100, раньше с тематикой не сталкивался, не могу понять в чем причина.

Если у кого то был подобный опыт, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, или в какую сторону "копать".

Домены к сожалению назвать не могу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

Может под фильтрами - без доменов только гадать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2

Тяжеленькая тематика, было дело двигал тему. Раскрывать не буду - но была многоходовочка с трафом без всякой рекламы.

[Удален]
#3

А я думаю или совсем новые или/и внизу категорий нечто типа "наши вибраторы самые лучшие вибраторы из всех вибраторов среди сайтов вибраторов в мире вибраторов".

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#4
equilibri90:
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Есть два сайта по продаже интим-товаров (между собой не связаны, разные владельцы, контент и тд) . Тексты на них уникальные, спама нет, мета-теги корректные, все основные тех проблемы устранены.
По обоим сайтам позиции за 100, раньше с тематикой не сталкивался, не могу понять в чем причина.

Если у кого то был подобный опыт, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, или в какую сторону "копать".

Домены к сожалению назвать не могу.

В ремонте квартир похожая картина. Только начали ключи попадаться.

Миру мир, мне пломбир.
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#5

Такая же фигня (

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#6

Это не фигня - а просто отсутсвие специалиста по продвижению

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#7
equilibri90:

Если у кого то был подобный опыт, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, или в какую сторону "копать"..

В сторону анализа конкурентов из топа. Пройдитесь по первым 10-15, выпишите основные параметры в табличку, проанализируйте. Дальше переделывайте доноры под то, что в итоге нарисуется в голове. Если через месяц-два эффекта не будет, то значит анализатор из вас не очень и пора нанимать специалиста.

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#8
Rifler:
В сторону анализа конкурентов из топа. Пройдитесь по первым 10-15, выпишите основные параметры в табличку, проанализируйте. Дальше переделывайте доноры под то, что в итоге нарисуется в голове. Если через месяц-два эффекта не будет, то значит анализатор из вас не очень и пора нанимать специалиста.

Дело не всегда в этом, иногда причина может крыться в одной детали, которую сложно выявить даже специалисту и после решения вопроса не факт что сработает в милость пс. Может ребята из толоки вам минуса проставили условно и Яша скушал эти показатели. Сейчас недостаточно просто сделать хороший сайт, нюансов много. И не всегда они объективные)

Но в целом вы правы, ориентир на топ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий