Продается молодая йорочка.

123 4
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
3820

Порода: Йоркширский терьер

Продается йорочка, родилась 11 февраля 2014 года. Документы РКФ, клеймо, прививки. Вес и окрас - стандартные. Начался перецвет. Игривая и ласковая. Примерный собачий ребенок!

Цена 15к рублей. Москва.

Продает подруга жены. Одну йорочку мы себе взяли, хозяйка попросила помочь вторую пристроить.

Цены минимальные, а собака великолепна. Таких дороже продают. Только в хорошие руки! Человек должен представлять что собака ухода требует.

Подпись ➤
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
war357159:
Цена 15к рублей.

Что ли пойти йорочек продавать... Двести йорочек - квартира в Москве.

[Удален]
#2
Психиатр:
Что ли пойти йорочек продавать... Двести йорочек - квартира в Москве.

На самом деле не такой прибыльный биз, как кажется на первый взгляд. Тем более, если заниматься им самому =)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#3

Психиатр, Пока вырастишь до продажи - сил и денег больше потратишь. )

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#4
war357159:
Психиатр, Пока вырастишь до продажи - сил и денег больше потратишь. )

Ну не больше, не вводите людей в заблуждение. Заводчики, особенно мелких декоративных пород далеко не альтруисты. И прибыль там хорошая.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#5
The_Curious:
Ну не больше, не вводите людей в заблуждение. Заводчики, особенно мелких декоративных пород далеко не альтруисты. И прибыль там хорошая.

Везде прибыль хорошая, где нас нет.

Я мог бы вам расписать веселую и счастливую жизнь среднего заводчика, который живет в непрекращающемся шуме от лая и гама, в постоянной вони (собаки, тем более щенки, гадят в основном в квартире, да по нескольку раз на дню). Редкий заводчик живет в особняке, отдельно от собак (за которыми причем ухаживают гастрабайтеры). Большинство впахивают сами и живут вместе с питомцами. Да и продает он собак не за 15к, а по 35-50к обычно. И основные деньги он делает на перепродаже щенков, выращенных его бывшими клиентами. По 10-15-20 это частные хозяева продают, которые хотят просто хоть часть денег и труда отбить, а не заработать на этом.

За заводчика не скажу, но в пятимесячного щенка йорка, обычный владелец, только денежных средств вложит под 15к за это время. Это и корм (500-1000 месяц) и прививки, и оформление документов, и нередкие походы к врачу и груммеру (раз в месяц), и игрушки, миски, ошейники, шампуни, мази, капли, лекарства, хрени от клещей. В месяц уходит на пеленки одноразовые на собаку упаковка - 700 рублей. Лоток нужен не один, а штуки 3-4 по всей квартире. Боюсь я не все назвал. Про одежду и обувку забыл. Без нее он мерзнуть на улице будет. Сумка переноска, домик, загончик... А заодно посчитайте вещи хозяйские испорченные и ободранные в квартире обои. Озолотитесь, блин, с 15к.

И заметьте, я написал "сил и денег". С деньгами вроде разобрались. Их почти не осталось. А теперь оцените в денежном эквиваленте свой труд. По выгуливанию собаки два раза в день (последние два месяца), выкидыванию за них какашек по 3 раза в день ежедневно, вытиранию мочи, когда они раза два-три умудряются мимо лотков дуденить. Соответственно более частое мытье полов. Кормлению три раза в день (по расписанию), расчесыванию ежедневному (30 минут, иначе шерсть заколтунится и в войлок сваляется), промыванию глазок через день, стрижке бровей, ногтей и шерсти между пальцами, общая ежемесячная стрижка. Выбирайте, либо груммер раз в месяц за 1000, либо сами учитесь стричь. А стричь щенка Йорка - превеселое занятие. Но мелкие обработки все равно придется самому делать. Мытье собаки раз в неделю. А еще по грамотному им зубы надо чистить раз в неделю и еще одну адскую процедуру проводить (уж не буду описывать). А теперь представьте все это за 5 месяцев.

Во сколько свой труд пятимесячный оцените? Ну хотя бы эту часть:

- 450 раз наклониться, поднять и выкинуть какашку!

- 450 раз вытереть мочу с пола!

Все еще кажется выгодной работенка?

ПС: Йорк - это не обычная собака, и не кошка тем более. Хлопот с ним как с ребенком.

Это жопа, а не собака. )))

ППС: Вот такая вот реклама. ) Покупайте щенков Йорка! Принесите радость в свой дом!

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#6

war357159, у меня у самого 2 собаки: НО и английский кокер. У меня несколько знакомых заводчиков, которые работают как раз с декоративными породами типа йорков, вест-хайлендов, чихуа, пикинесов и подобных. Поэтому, пожалуйста, не надо рассказывать ни про какашки, ни про работу в минуса. На декорашках поднимаются хорошие деньги и это факт.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#7
The_Curious:
У меня несколько знакомых заводчиков

Три магнитофона импортных, куртки кожаные, три. У тебя, если по разделу политика судить, во всех областях деятельности и во всех районах проживания по "несколько знакомых". Во что ни плюнь. Странно что собаки всего две. "Сотня друзей строит сто домиков для Чебурашки" (с)

Я вроде доходчиво объяснил, что "заводчики", естественно, зарабатывают деньги. Иначе они бы им не занимались. Но труд этот нелегок и сопряжен с кучей неприятных моментов. Причем уточнил, что продают они собак не по 15к (ну разве брак), и большую часть доходов имеют с посреднической деятельности. Если бы он был легок, приятен и приносил "большие" деньги на халяву, все давно бы ломанулись в заводчики "декоративных собак". Практически в каждой профессии (кроме чиновника) есть равновесие между вкладываемым трудом, опытом, знаниями и т.д. и доходами. Закатай зависть свою и иди на своем месте нормально работай.

А частное лицо, продавая собаку по 15к...

...

Да, пшел вон, задолбал. Буду я еще время на тебя тратить.

Третьей сестре из этого помета, после прививки плохо было. Еле откачали. Только первый день с приемами у врача, анализами и установкой капельницы в пять - шесть тысяч обошелся. И потом десять дней уколов еще в 16 тысяч (может включая первую сумму, не помню) обошлись. У матери токсикоз был, тоже лечение в копеечку вышло. Одни роды обычные в 5к обошлись. Это Йорк, а не Псина здоровенная, сама не родит - мелкая.

Счетовод хренов. Несколько заводчиков у него знакомых... Иди подзаведись от них. Довел, утырок, доброго человека.

John Smith
На сайте с 25.06.2014
Offline
37
#8
The_Curious:
...у меня у самого 2 собаки: НО и английский кокер. У меня несколько знакомых заводчиков, которые работают как раз с декоративными породами типа йорков, вест-хайлендов, чихуа, пикинесов и подобных.

Я уже вас опасаюсь. 🤪 Бороду носите? 😮

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#9

war357159, вот, хотела собачонку такую детям подарить. Спасибо! Спасибо, отговорили. Не знала, что такое мучение с ними.

Котейку пойду поищу)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10
ardova:
Спасибо, отговорили.

Да. Хорошо товар отрекламировать - мой конек. )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий