Откуда столько писем купить сайт

12
kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
891

Постоянно приходят письма о предложениях купить тот или иной мой сайт, или через контакты указанные на сайтах или через регистратора.

Причем, как-то волнами, наплывами поступают письма, то по одному в неделю, то за сутки 10 штук.

Вот фото. Это на почту только одного сайта, 7 штук за сутки

Как будто кто-то курсы проводит и учит людей зарабатывать на скупке сайтов, а те потом воодушевленные начинают шерстить инет.

Или это от какой-то группы вебмастеров наемники ищут сайты для своих работодателей

Чьи это последователи?

Или это новая тема по разводу вебмастеров из какого-нибудь курса на блекбизе

Покупка и продажа сайтов (http://www.telderi.ru/?pid=a979f8) Пожалуй - это лучший хостинг (https://beget.com/p67848)
Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
#1

Значит у вас реально стоящие проекты, не вижу в этом ничего плохого и шокирующего.

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/@smotret_prikoly
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
kaaaaaljan:
Постоянно приходят письма о предложениях купить тот или иной мой сайт, или через контакты указанные на сайтах или через регистратора.

Причем, как-то волнами, наплывами поступают письма, то по одному в неделю, то за сутки 10 штук.

Как будто кто-то курсы проводит и учит людей зарабатывать на скупке сайтов, а те потом воодушевленные начинают шерстить инет.
Или это от какой-то группы вебмастеров наемники ищут сайты для своих работодателей

Чьи это последователи?

Или это новая тема по разводу вебмастеров из какого-нибудь курса на блекбизе

На телдери уже месяца 2...точно не следил, кучи бестолковых новичков с 0 сделок. Спрашивают в основном по делу, сдержанно, словно старые вебмастера. Прокалываются иногда только на несуществующих сервисах - например просят метрику там где ЛИ, просят данные ГГЛ там где его нет. Где-то пошла волна с каких-то курсов, но ищут что-то совсем почти бесплатное

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3

Тож приходят письма такие. Но не так часто как у ТС. Причём, что интересно даже на сайты которые ГС.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#4

как с наунета переехал на регру, тоже началось, бывает и по 10 писем в день

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#5
Blazon:
как с наунета переехал на регру, тоже началось, бывает и по 10 писем в день

У меня тоже на один сайт у рег.ру шлют письма "покупатели".Сайт -ГС ,такой в принципе, даром не нужен))

kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#6

сейчас всех спрашиваю откуда они все, одна ответила что как раз с обучения, вот только с каких не сказала.

Мне знакомый года два назад показывал одну особу в ВК, которая обучала на курсах всех как покупать сайты.

Что можно купить за 30к, окупить за 3 месяца на рекламе и продать за 100к. И неё сайтов уже около 40, настоящий она бизнесмен короче

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#7

Да, это с курсов. Они называют это "доходными сайтами", по аналогии с доходными квартирами и т.п. Ну это там, где учат разбивать однокомнатные квартиры на 2 клоповника и т.п. И да, обещают золотые горы с этих сайтов)

vk.cc/7mGAMH
H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#8

Возникает ощущение, что это рассылка таких писем - способ вытащить реальные адреса веб-мастеров. Письма все разные, но суть одна: "заинтересован в покупке, напишите мне".

По-моему, когда человек заинтересован - он цену предлагает, а не предлагает его поискать/поуговаривать. Я отвечал некоторым - лишь один ответил и совершенно неадекватную цену предложил. Фтопку этих "покупателей"...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9

Скриптом массово рассылают всем подряд - ищут тех кто продает, а среди них - кто продает по низкой цене. Чтобы перепродать или купить себе.

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#10
-= Serafim =-:
Скриптом массово рассылают всем подряд - ищут тех кто продает, а среди них - кто продает по низкой цене. Чтобы перепродать или купить себе.

Еще пытаются под предлогом покупки получить доступ к статистике. Так что конечная цель может быть не покупка, а вынюхать стату у конкурента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий