Ссылка на источник

12
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#11
burunduk:
это очень большое число для любого проекта (не агрегатора)
поэтому вопрос это количество кликов на странице по таким ссылкам или это статистика сервера по таким переходам - это очень разные вещи!!!

если первое, то на лицо явная проблема именно с качеством информации - пользователь не решает свою проблему на вашем сайте и уходит (или вы сами вынуждаете его уйти), в этом случае вариант с удалением ничего не даст, а может и ухудшить общую видимость

если второе, а кликов при этом намного меньше - то вами просто пользуются сторонние лица

у меня агрегатор/справочник. Это статистика всего сайта.

Это живые пользователи - там большая часть закрыта в JS. Роботы не пройдут.

Сайт генерит тысячи лидов.

Есть список товаров - ссылка может стоять под каждыйм товаром на списке и ссылка может стоять и стоит на отдельной странице этого товара.

Эксперимент будет заключаться в следующем. Теперь если пользователю нужно найти ссылку на источник он должен перейти на детальную страницу этого товара. То есть пользователю нужно будет посмотреть 2 страницы. Из первой быстрого и легкого ухода не будет.

То есть концепция такая сейчас - быстро помочь пользователю найти нужную информацию по разным истоникам. А получается что нужно как-то затормозить уход.

Ну и по топику вопрос.

Просто есть куски незакрытых "кривых" редиректных" ссылок. И чего с ними делать ну типа закрыть, то тогда получается полнота контента хуже.

Либо приводить к нормальному виду.

Скорее всего что я ошибочно считал что чем больше информации то тем лучше. Были и ссылки на соцсети товаров.

А тут получается что вилка наступила - чем больше уходов по качественным источникам тем хуже позициии.

И вопрос если стоит такая в качетве истоника

ht....s://www.site.ru/bitrix/redirect.php?goto=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2&&&&%259A%25D0%25B0%sHohifewpfjwpf%25BD%25D1%258C&hash=5bed58c506e1aafc1872b78d9ce17245

То она делает быстрый уход и возможно еще поисковик возможно не считает ее качественной ссылкой.

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#12
avangard:
Это все понятно. Не цепляйтесь к словам а лучше скажите если знаете.

Я пытаюсь разобрать по частям задачу.


Есть конкртный вопрос.

Как Поисковик

относится к документу у которого стоят прямые ссылки в качестве источников

по сравнению

И Редиректными Url в качестве ссылок на источники.

По поводу гугла, крупные и средние сайты в США ставят обычные ссылки без редиректов. С редиректами видел там только на форумах.

[Удален]
#13

avangard, не зная деталей вашего бизнес процесса сложно дать хороший совет

но удалить редиректные ссылки стоит, возможно стоит отказаться от ссылок в теге <a>, а использовать вместо js обоаботчик клика на любом элементе, например, <span>

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#14
burunduk:
avangard, не зная деталей вашего бизнес процесса сложно дать хороший совет

но удалить редиректные ссылки стоит, возможно стоит отказаться от ссылок в теге <a>, а использовать вместо js обоаботчик клика на любом элементе, например, <span>

В общем я сделаю эксперимент простой по снятию ссылок. если будет лучше. То да нужно как убирать. Сайт большой - результат будут где в течении месяца/двух наверное.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#15
elrego:
По поводу гугла, крупные и средние сайты в США ставят обычные ссылки без редиректов. С редиректами видел там только на форумах.

Если брать Трипадвазор то он закрывает ссылки.

S6
На сайте с 09.07.2014
Offline
58
#16

Взял себе за правило.

1. Если ссылки ставятся пользователями (комментарии, форумы), то следует подсуетиться. Как минимум поставить nofollow. Также, как вариант, использовать редиректные ссылки или SEOHide. Надежней SEOHide, т.к. редиректные индексируются. Передается и теряется ли вес - другой вопрос.

2. Если ссылка ставится администрацией и ведет на авторитетный источник, то пусть остается dofollow. Весь интернет построен на ссылках и цитировании, поэтому это абсолютно нормально. На моей практике страницы с внешними ссылками заходили в ТОП наравне с теми, где ссылок не было или они были скрыты. Трафик уверенно рос на всем сайте.

3. Если рефферальная ссылка на партнерку, то тоже лучше скрыть. Траста она не прибавит.

Если бы у меня стоял выбор оставить ли все ссылки в dofollow или попытаться их скрыть, то я бы выбрал компромиссный вариант.

Блог об интернет-маркетинге (https://prdigital.pro/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=referral&utm_campaign=signature). Пишу о SEO, web-аналитике, e-commerce, маркетинге услуг.
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#17
avangard:
Как Поисковик

относится к документу у которого стоят прямые ссылки в качестве источников

норм относятся есть сайт контентный, все новости со ссылкой на источник, все статьи уникальны, только рост вижу

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#18
LuxePush:
Не думаю, что проблема связана на прямую с ссылками и это не поможет

Как бы есть тут моя тема:

Значек Выбор пользователей, ПФ и куда все движется

/ru/forum/1013364

Где мой проект первым на картинке.

Я к склоняюсь к тому, что переход по ссылке сокращает время жизни пользователя. Собственно косвенно за счет наличия их& то есть в моем понимании полноты информации. но за счет переходов по ним начинаешь проигрывать тем у кого ее меньше и нет ссылок вообще.

Как понимаю у яндекса есть шаблоны. Мой проект скорее всего выпадает из него.

То есть сейчас ссылка стоит минимум на 2 страницах сайта. Будет на одной. Поэтому буду делать эксперимент, когда часть ссылок убирается с первой страницы и остается только на второй страницу. Для того чтобы увидить ссылку нужно просмотреть 2 страницы. ту главное было придумать как сделать чтоб пользователи сильно не обижались.

Если я прав, то по идее должен получить значек выбор пользователей через месяц или два. И возможно улучшение позиций.

А вопрос касался вот чего.

ссылка стояла - но она кривая

ht....s://www.site.ru/bitrix/redirect.php?goto=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2&&&&%259A%25D0%25B0%sHohifewpfjwpf%25BD%25D1%258C&hash=5bed58c506e1aafc1872b78d9ce17245

И засчитывают ли поисковики как трастовую. Понятно что они видят переходы по ней, но формально в документе она не трастовая.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий