"Табы"- вкладки и СЕО в Яндексе?

S
На сайте с 28.12.2011
Offline
35
4409

Доброго дня всем.

Подскажите пожалуйста, кто пробовал продвигать сайты страницы которого оформлены как вкладки-табы?

Существует мнение, что Яндекс не любит этого. Кто продвигает сайт с такой версткой подскажите плиз, все как у обычного или есть загвоздки? перверстываем дизайн, не хотелось бы иметь проблем с ПС.

У Ядекса есть в правилах запись типа "что если пользователю для просмотра информации нужно совершать какое-то действие- то это не гут", вот не относится ли перелистывание вкладок к таким действиям?

и, сайт технической тематики- много таблиц- их приходится закрывать в <noindex>, при такой верстке получится , что на одной из вкладок будит таблица в ноиндексе, не расценится ли это, как "скрытый текст"?

За помощь заранее благодарна.

jpg tabi.jpg
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#1

Svetlanova, продвигал не один ИМ с такими вкладками, проблем не было обнаружено

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
S
На сайте с 14.06.2011
Offline
28
#2

Тоже задавался этим вопросом когда магазин свой переделывал, написал Платону))

Ответ был примерно следующего содержания - если вашим посетителям удобнее конструкция табов - используйте их, в открытой вкладке покажите самую важную информацию о товаре, в остальных дополнительную/второстепенную.

И в конце концов, я считаю, удобнее тыкнуть на вкладку, которая в поле зрения, нежели прокручивать страницу вниз.

Сделал табы, каких-либо санкций не заметил, все гуд.

S
На сайте с 28.12.2011
Offline
35
#3
Dexter88:
Svetlanova, продвигал не один ИМ с такими вкладками, проблем не было обнаружено

Большое спасибо, то я уже етого Яндекса со всех сторон боюсь:)

---------- Добавлено 24.05.2012 в 15:29 ----------

stroilogik:
Тоже задавался этим вопросом когда магазин свой переделывал, написал Платону))
Ответ был примерно следующего содержания - если вашим посетителям удобнее конструкция табов - используйте их, в открытой вкладке покажите самую важную информацию о товаре, в остальных дополнительную/второстепенную.
И в конце концов, я считаю, удобнее тыкнуть на вкладку, которая в поле зрения, нежели прокручивать страницу вниз.
Сделал табы, каких-либо санкций не заметил, все гуд.

Спасибо огромное за ответ. буду делать решено.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#4

Наоборот, после табов и структурирования информации. Процент отказов стал меньше, позиции выросли, траф вырос

[Удален]
#5

Табы здорово экономят место на сайте при выводе ссылок в сайдбарах и увеличивают количество просмотров при разбиении статьи табами на несколько частей.

lagorue
На сайте с 13.05.2012
Offline
22
#6

Тоже пользуемся tabs на jQuery на лидпейджах - c стороны ПС все хорошо.

V search - площадки для размещения - стройка, авто и СМИ - велком в ЛС.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
Svetlanova:
что если пользователю для просмотра информации нужно совершать какое-то действие- то это не гут"

Глупость какая-то. Естественно, что им нужно совершать действия - кликать по ссылкам 🤣

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#8
Svetlanova:

Спасибо огромное за ответ. буду делать решено.

Вы главное по 100500 знаков на каждую вкладку не размещайте, и будет всё ок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий