Выравнивание медийной рекламы РСЯ внутри RTB блока

12
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#11
Дмитрий Громов:
Есть несколько решений:
1. Пройдите в настройки RTB-блока по кнопке Редактировать. Во вкладке Директ выключите настройку "Горизонтальное выравнивание по центру" (cкриншот во вложении). После внесения изменений в настройки блока должно пройти не менее 30 минут, чтобы увидеть результат на сайте.
2. Контейнер, в котором отображается реклама, нужно обернуть в теги <div style="text-align:left;"></div>, а для самого контейнера добавить style="display: inline-block;"

<div style="text-align:left;">
<div id="yandex_rtb_R-A-12345-1" style="display: inline-block;"></div>
</div>

Здорово!

У меня обратная ситуация, надо было выравнять по центру.

1. Первое не сработало, настройки автоцентрирования включены

2. Второе сработало, выравнялось после оборачивания в дивы и стиля display: inline-block.

Но есть 3. Как теперь выровнять медийную рекламу по центру в турбо на десктопе? На десктопе медийная реклама выравнивается по левому краю (использую блок над шапкой), в настройках автоцентрирование включено, теги всталвять некуда. Ка с ней быть?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#12
Olisher:
Здорово!
У меня обратная ситуация, надо было выравнять по центру.

1. Первое не сработало, настройки автоцентрирования включены
2. Второе сработало, выравнялось после оборачивания в дивы и стиля display: inline-block.

Но есть 3. Как теперь выровнять медийную рекламу по центру в турбо на десктопе? На десктопе медийная реклама выравнивается по левому краю (использую блок над шапкой), в настройках автоцентрирование включено, теги всталвять некуда. Ка с ней быть?

Нужно добавить дополнительный стиль CSS в Вебмастере. В панели Вебмастера выбрать Турбо-страницы — Настройки — CSS — Десктоп, кнопка «Добавить CSS».

В редактор нужно добавить следующий css код:

.advert_type_horizontal.advert_placed_top.advert_atype_partner

.advert__item_state_displayed.advert__item_auto-height {

display: flex;

}

jpg 182496.jpg
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#13
Дмитрий Громов:
Нужно добавить дополнительный стиль CSS в Вебмастере. В панели Вебмастера выбрать Турбо-страницы — Настройки — CSS — Десктоп, кнопка «Добавить CSS».
В редактор нужно добавить следующий css код:

.advert_type_horizontal.advert_placed_top.advert_atype_partner
.advert__item_state_displayed.advert__item_auto-height {
display: flex;
}

Сделал, как Вы написали, но ничего не меняется. И вобще, я никак не пойму, как в css турбо стили править. Чтобы я там не делал, сохраняю, и ничего не происходит. Может это связано с автопарсингом, а модет Вы объясните, как надо править стили, чтобы менять Турбо. Вот например, ставлю другой цвет ссылкам, номер, сохраняю, ссылки по прежнему, как и были. Что не так?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#14
Olisher:
Сделал, как Вы написали, но ничего не меняется. И вобще, я никак не пойму, как в css турбо стили править. Чтобы я там не делал, сохраняю, и ничего не происходит. Может это связано с автопарсингом, а модет Вы объясните, как надо править стили, чтобы менять Турбо. Вот например, ставлю другой цвет ссылкам, номер, сохраняю, ссылки по прежнему, как и были. Что не так?

Указанный выше код работает для выравнивания медийной рекламы в блоке с форматом Motion (над шапкой). Пришлите, пожалуйста, адрес сайта и скриншот с блоком кода. Посмотрим вместе с коллегами и постараемся вам помочь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий