Копирайтинг интернет-магазинов

12 3
MG
На сайте с 18.04.2015
Offline
8
4629

Здравствуйте!У меня вопрос по SEO копирайтингу:имеется интернет-магазин, я пишу описание товара к каждой позиции. Ключевая фраза для каждой страницы выступает название конкретного товара. Хотелось бы узнать сколько раз я должен употреблять ключевую фразу в описании товара и вообще на странице товара? (описание составляет 1000-1500 символов) Заранее спасибо):)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#1
mixon_gunner:
Здравствуйте!У меня вопрос по SEO копирайтингу:имеется интернет-магазин, я пишу описание товара к каждой позиции. Ключевая фраза для каждой страницы выступает название конкретного товара. Хотелось бы узнать сколько раз я должен употреблять ключевую фразу в описании товара и вообще на странице товара? (описание составляет 1000-1500 символов) Заранее спасибо):)

Так часто, чтобы посетителя при этом не тошнило прямо на монитор.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#2

Вообще ключевую фразу надо употребить много раз, но чтобы да пользователей не распугало.

MG
На сайте с 18.04.2015
Offline
8
#3
gringos:
Вообще ключевую фразу надо употребить много раз, но чтобы да пользователей не распугало.

А нет какого-то конкретного числа?я например два раза использую в прямом вхождении и один в непрямом или словоформе. Например, ключевая фраза "электронная книга amazon kindle 6", два раза в описании я использовал электронная книга amazon kindle 6, а один раз amazon kindle 6. достаточно ли это?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#4

Раз пять надо включить фразу, но у вас текст не очень длинный, да три раза будет достаточно, вообще я употребляю фразу до 4-5 раз когда текст 2000 знаков и более. Сервисом пользовался сеолиб кажется, он там говорит что фразу до пяти раз включать надо.

mathewsun
На сайте с 04.03.2010
Offline
93
#5

еще не забудьте вставить картинку на страницу, а лучше несколько, с alt и title вашего запроса. Тоже будет приятным бонусом для поисковика.

Ну в заголовке h1 не забудьте указать ваш запрос.

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#6
mixon_gunner:
(описание составляет 1000-1500 символов)

Достаточно 1 раз в таком виде: "электронная книга amazon kindle 6", и один раз в виде названия транслитом.

mixon_gunner:
я например два раза использую в прямом вхождении и один в непрямом или словоформе. Например, ключевая фраза "электронная книга amazon kindle 6", два раза в описании я использовал электронная книга amazon kindle 6, а один раз amazon kindle 6. достаточно ли это?

amazon kindle 6 - это не словоформа и не непрямое вхождение. Это запрос, содержащийся в запросе, который вы уже использовали "электронная книга amazon kindle 6". И использовать отдельно "amazon kindle 6" совершенно нет смысла.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#7

тошнотность кея лучше всего по сайтам, которые в топе по этому кею сидят смотреть.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#8
Vers:
тошнотность кея лучше всего по сайтам, которые в топе по этому кею сидят смотреть.

Не всегда. Потому что в топе часто сидят старые сайты с хорошим ссылочным. Поэтому то, что для них нормально, для более молодого и менее прокачанного ссылками сайта может оказаться плохо.

MG
На сайте с 18.04.2015
Offline
8
#9

А подскажите нужно ли прописывать название товара рядом со словами:описание, характеристики, видеообзор, отзывы?Например нужно ли фразу "Описание Amazon Kindle 6" прописывать как заголовок H2?

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#10
mixon_gunner:
А подскажите нужно ли прописывать название товара рядом со словами:описание, характеристики, видеообзор, отзывы?Например нужно ли фразу "Описание Amazon Kindle 6" прописывать как заголовок H2?

Вообще в этом вопросе масса нюансов, описывать которые можно долго. Но если коротко - да. И в этом случае есть высокая вероятность, что поисковик будет выводить содержимое ваших H2 в Title в своей выдаче по соответствующим запросам. В итоге получите дополнительный трафик, хотя и не слишком целевой.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий