Прилетели страйки за нарушение авторских прав. Заявитель сам не является правообладателем

A1
На сайте с 17.04.2020
Offline
0
807

Были совпадения в видео с видео у другого автора, и он кинул мне страйки (12шт). Я не являюсь правообладателем, но заявитель тоже не является правообладателем. Можно ли как то снять страйки? И как? Что можно написать в встречном уведомлении? Видео что он что я брали с инстаграма одной медийной личности. На контакт он идти не хочет.

Я в свою очередь кинул ему страйки на другие видео. Но они почему то уже 2 дня на рассмотрении.

Xbawks
На сайте с 18.03.2011
Offline
100
#1

Шлоло войны тюберов. Я первый украл! Нет я первый!

Но они почему то уже 2 дня на рассмотрении

Ого целых 2 дня! Правила читайте сколько рассматриются жалобы

Если у него компиляция. и он не автор как вы говорите. Пишите все что угодно, он же никак не докажет что он автор. Пишите что вы автор. Логично? Вы же уже подали фейк-жалобу на нарушение АП

Но если у заявителя Контент Айди вы не в равных условиях. Придется забить.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#2
Xbawks:

Но если у заявителя Контент Айди вы не в равных условиях. Придется забить.

Но он как бы и пытается это выяснить.

Если бы страйк мог кинуть лишь обладатель, вопросов таких вообще бы не возникало. Но раз ютуб позволяет это делать всем, то тут уж кто кого переиграет в этот страйкбол...

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
Offline
119
#3
aleksei15586:
Были совпадения в видео с видео у другого автора, и он кинул мне страйки (12шт). Я не являюсь правообладателем, но заявитель тоже не является правообладателем. Можно ли как то снять страйки? И как? Что можно написать в встречном уведомлении? Видео что он что я брали с инстаграма одной медийной личности. На контакт он идти не хочет.
Я в свою очередь кинул ему страйки на другие видео. Но они почему то уже 2 дня на рассмотрении.

иногда результат рассмотрения приходится ждать пару недель. Тем более выходные, тем более праздник, тем более штат ютуб саппорта сократили из-за пандемии... ждите короче говоря

Ютуб помощь ( https://vk.com/utube4u ) Блокировка YouTube видео
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4
aleksei15586:
Что можно написать в встречном уведомлении?

Может быть,я дурак,но мне кажется что его содержимое не читают вообще.Оцениваются только пузомерки каналов,а также адреса эл.почт, с которых кидают страйки\встречки (корпоративные - в приоритете).Далее встречка либо передается стукачу (передача встречки = 99% восстановление видео и снятие страйка,ибо судиться никто не будет) ,либо ютаб её отклоняет.Как-то так

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий