Правила In-Stream

МИ
На сайте с 17.04.2020
Offline
0
201

Доброго времени суток!

Тех. поддержка Google ADS отвечает на вопросы только на им понятном языке, хоть и используют слова из языка русского! Переспрашивать бесполезно, т. к. с каждым разом понять о чем они пишут становится все сложнее и сложнее!

Ответа на мои вопросы (воспользовавшись поисковиком) на форуме не нашел, поэтому и решил создать данную тему.

В общем решил я опробовать рекламу в Google ADS используя формат объявлений In-Stream (объявление с возможностью пропуска).

Данное объявление отклонили и причиной этому явилось основание юридического характера и запретом показа видео-ролика на территории РФ (так было написано в причине отказа).

Забегая наперед скажу, что видео-ролик нейтральный в котором демонстрируется игровой процесс. Наготы и мата в нем нет.

Связавшись с тех. поддержкой мне было дано пояснение о том, что причиной запрета рекламы данного ролика послужило то, что в моем объявлении информационного характера не был указан возрастной рейтинг (0+, 6+, 12+, 16+, 18).

Цитирую: Для того, чтобы объявления могли пройти проверку и показываться на территории Российской Федерации, в объявление необходимо будет добавить любое наиболее подходящее лично Вам возрастное ограничение.

И сразу первый вопрос!

Подскажи пожалуйста какое любое возрастное ограничение в объявлении я должен поставить в ролике без наготы и мата которое наиболее подходит лично мне?

Как это возрастное ограничение определяется?

Идем далее.

Цитирую: Согласно правилам, в объявлении информационного характера должен быть указан возрастной рейтинг, который должен быть четко виден на графическом объявлении или содержаться в текстовом объявлении.

Вопрос второй! Тут вроде все понятно, но на всякий случай я переспрошу. Я правильно понимаю, что на превью картинке видео-ролика я должен нарисовать значок с возрастным ограничением (например 18+ в кружочке)?

И самое на мой взгляд интересное.

Цитирую: В случае с видео объявлениями формата In-stream, возрастное ограничение должно присутствовать непосредственно в самом видео, на протяжении всего видеоролика в каждом его кадре.

Вопрос третий!

То есть перед рендером видео я должен в самом виде-ролике сделать надпись которая будет маячить на протяжении всего видео-ролика (или можно просто использовать значок в углу экрана?) с возрастным ограничением, а потом только загрузить его на YouTube и уже потом можно будет использовать рекламу In-Stream?

А, что если YouTube не понравится шрифт надписи, ее размер и даже сам возрастной рейтинг? Как все это заранее определить? Сносить ролик, менять все, рендерить и заново грузить на YouTube?!!

У кого есть опыт с этим? Поделитесь пожалуйста Вашими знаниями!

Благодарю за внимание!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий