Гугл и отсутствие мобильной версии

12 3
0N
На сайте с 21.12.2010
Offline
68
2279

Добрый день.

Не знаю, обсуждалось это уже?

Может ли сайт сильно просесть в Гугле, если у него нет мобильной версии?

Давно не занимался им просто.

А тут поставил себе Google Search Console, а там на всех страницах ошибки - "Страница не оптимизирована для мобильных устройств".

Но при этом согласно статистике большая часть трафика все равно идет через десктопы.

Просто читал, что уже несколько лет назад Гугл стал ориентироваться на мобильные версии.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#1

Мобильная версия прилично влияет на трафик

А через декстопы большая и идет потому что через мобильник не оптимизировано и гугл на мобильных и показывает ниже

Мобильная версия и скорость загрузки сайта

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#2

Конечно! Сейчас большинство серфит со смартфонов уже

Сделайте

0N
На сайте с 21.12.2010
Offline
68
#3
berezhonovserj:
Конечно! Сейчас большинство серфит со смартфонов уже
Сделайте

Да я уже начал переделывать. Просто пока никак не пойму, за счет чего так просел трафик за последние несколько лет ;)

Стараюсь все причины найти.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#4

зависит от тематики, для некоторых сайтов мобильная версия играет главную роль,

и вообще в 2020 не иметь мобильную версию не вариант

сайты на OVH
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#5

Трафик реально может просесть при отсутствии мобильной версии. Так что вы копаете в верном направлении.

Что? Где? Когда?
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#6

Трафик может просесть только с мобил, так что смотрите в отчетах, если с компов просело, тогда дело не только в мобильной версии.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#7

У меня 70% смартфоны и планшеты. Позиции одинаковые на смартфоне и пк. Я прям не знаю что б у менябыло без адаптивности.

А трафик за последний годконечно упал сильно. Какие то сайты популярные раньше вообще скатились до сотен в сутки. Медицина так в полной жопе. Стройка вот недавно вроде избавилась от этого фильтра или что оно там происходит...Но карантин всеравно снизил бизнес активность...и прибыль только падает. Уже подумываю искать работу.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#8
Sportmas:
Трафик может просесть только с мобил, так что смотрите в отчетах, если с компов просело, тогда дело не только в мобильной версии.

Это если он не переведен на mobile first index.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#9

Обязательно сделайте )))

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
O1
На сайте с 24.04.2019
Offline
13
#10

097MCN,

оно не только для гугла. Сразу закрываю сайт на телефоне, который надо увеличивать и скролить по горизонтали чтобы посмотреть, Так что - надо.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий