Законны ли такие объявления в Я.директ?

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
1823

По запросу "поиск людей" выдается несколько сайтов в директе, ведущие на откровенные лохотроны, предлагающие отправить СМС, за услуги поиска людей. Они якобы могут найти кого угодно, причем даже если в окно поиска ввести абрукадабру, все равно система пишет что человек найден.

Вобщем попался я на эту удочку, со счета мобильного сняли 500! рублей, в итоге перекинули на страницу 404 и всё. На письма не отвечают. Все сайты забанены касперским как фишинговые.

В общем при известной строгости предъявляемой к сайтам, как вообще пропускаются подобные проекты. Ведь это же чистый обман? Все сайты при клике редиректят на другие домены, не те что показаны под объявлениями. :no:

Скрин прикрепляю... Как бы это позор яндексу, или как?

jpg sss.jpg
mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1

Видимо Платоны уже празднуют и мышей не ловят :)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#2

lessons5, как вариант при подаче заявки редиректа не было. Но имхо давно директ должен такое отфутболивать, может и правда уже празднуют)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#3

Яндекс за качественный поиск, про качественную рекламу ничего не слышал.:)

Позор, однозначно:(

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
profAleks
На сайте с 17.04.2010
Offline
35
#4

И на старуху бывает проруха, я год назад наткнулся в рекламе Гугла на сайт с вредоносным ПО. 🍿

Справочник Total Hardware 1999 (http://radiodelta.ru)
Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#5
blackshop:
Какой IQ у человека должен быть, чтоб видеть что на сайты ругается касперский и отправлять смс, причем еще и стоимости смс не зная...
P.S. пятница, школоло набежало...

Т.е. Вы реально считаете, что такие объявления можно размещать, так как у Вас персонально высокий IQ, ну а у других.... да кто они вообще такие? 😡

Когда человеку действительно нужна услуга, тем более речь идёт о поиске пропавшего человека, иногда смотришь сквозь пальцы на некоторые не состыковки... Да и касперский здесь не показатель абсолютно.

Однозначно позор модераторам Яндекса. Кстати объявления так и крутятся. Вероятно представители директа не читают этот форум, как все тут считают, иначе убрали бы.... Хотя... 🙅

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#6

Иногда мне кажется, что нужно уже как в штатах, уроки стукачества вводить в школе :)

Как-то в РСЯ в спецразмещении стал крутиться платник про работу всем известной партнерки. У меня сайт поиска работы и очень неприятно мне видеть этот лохотрон.

Написал в техподдержку РСЯ, объяснил им что за сайт они пропустили, скинул ссылки на партнерку... сайт не стал крутиться в тот же день. Но уже на следующий день таких платников на припаркованных доменах рекламировалось три штуки :o

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
zombobox
На сайте с 30.03.2010
Offline
72
#7

да поиски живой лохотрон, вывод = позор.

СМС-биллинг — выгодная монетизация проектов (http://smsbill.ru/register/?unitid=8026)
Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#8
blackshop:
Gossudar, а модераторам яндекса нужно было послать смс для проверки?

Да можно хотя бы было попробовать ввести в окно поиска какой-то текст, любой набор символов "лычапад укурдук" - а сайт радостно сообщает что: "ЧЕЛОВЕК НАЙДЕН! Чтобы получить о нем информацию отправьте смс."

Для модератора этого должно быть достаточно, чтобы засомневаться в адекватности поиска!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий