Опрос: Как у Вас за последний месяц изменился учет кликов в РСЯ?

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
2020

Наблюдаю по своему крупному проекту за последний месяц недочет 20-30% кликов как минимум.

Знаю, что это тема поднималась, но сюдя по-тому что проблема осталось - ее ни решили.

Что кто знает по этому вопросу, кто его решает и на какой стадии он находится ?

Как у вас изменился учет статистики переходов в РСЯ?

НИ изменился
46% (6)
Недочет около 10% переходов
23% (3)
Недочет около 20% переходов
8% (1)
Недочет около 30% переходов
8% (1)
Недочет около 40% переходов
15% (2)
Всего проголосовало: 13
[Удален]
#1

К сожалению, не веду статистику по недочёту кликов, но в последний месяц что-то не то творится в голландском королевстве. Скачут биды, ctr, срезы в опере не показываются. Хрень какая-то :(

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#2
sergey24:
Наблюдаю по своему крупному проекту за последний месяц недочет 20-30% кликов как минимум.

А как учет ведете то?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#3
JIucky:
А как учет ведете то?

Проги есть для этого, например CS Direct Monitor

masterlak:
К сожалению, не веду статистику по недочёту кликов, но в последний месяц что-то не то творится в голландском королевстве. Скачут биды, ctr, срезы в опере не показываются. Хрень какая-то :(

Аналогично, на многих площадках такого "расколбаса" в бидах и CTR никогда раньше не приходилось наблюдать.

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#4
ssa66:
Аналогично, на многих площадках такого "расколбаса" в бидах и CTR никогда раньше не приходилось наблюдать.

Да и чтобы Адсенс РСЯ периодически перескакивал тоже не припомню, но у меня сейчас так.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#5

Пришел ответ от сапорта,


Компания Яндекс очень серьезно относится к безопасности размещаемой рекламы,
поэтому для защиты от недействительных (недобросовестных и
ошибочных) кликов используется многоступенчатая технология, которая включает в
себя как автоматические, так и ручные методы фильтрации.
Клики, определенные как недействительные, не учитываются в статистике и
средства за них не списываются со счета рекламодателя.

Походу в РСЯ уже ловить нефиг - ни засчитывать более 30% переходов - перебор

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#6
sergey24:
Пришел ответ от сапорта,


Походу в РСЯ уже ловить нефиг - ни засчитывать более 30% переходов - перебор

так 30 - 40 всегда кстати было, а про ловить, заменить то блоки нечем, итак уж в футере болтаются.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#7
sergey24:
Наблюдаю по своему крупному проекту за последний месяц недочет 20-30% кликов как минимум.
Знаю, что это тема поднималась, но сюдя по-тому что проблема осталось - ее ни решили.

Что кто знает по этому вопросу, кто его решает и на какой стадии он находится ?

Уже больше месяца наблюдается снижение CTR. Приходится самим искать причину :)

Обнаружили следующее:

На некоторых браузерах показываются далеко не все блоки Директа. Лично у меня - на Safari (Версия 5.0.3 (6533.19.4) не видны. Хотя вдругих браузерах все в норме. Писали, что и на других браузерах тоже не видно. Тестировал много сайтов (в том числе и серч) - таже ситуация.

Плюс увеличилось кол-ко не увидевших рекламу за последний месяц

Пишите - у кого и в каких браузерах не видно блоков. Также указывайте конкретные причины. Я так понимаю, что только мы сами сможем на эту ситуацию повлиять

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#8

РСЯ деваться не куда, сейчас есть целые сервисы которые умно кликают по рекламе, из этих скликаваний отсеивается порядка 70% кликов - но и такой результат окупается.

Фильтруют всех и честных тоже.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#9
Pavel2005:

На некоторых браузерах показываются далеко не все блоки Директа. Лично у меня - на Safari (Версия 5.0.3 (6533.19.4) не видны.

Если судить по статистике, то доля других браузеров (кроме фф, оперы, ие и хрома) слишком мала, чтобы оказать заметное влияние на CTR.

Проблема, по-видимому, в другом.

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#10

Собрал статистику за неделю по CS Direct Monitor, сравнил с показателями РСЯ. Фильтруются только 1-2%.

А в один день РСЯ даже на 2 клика больше учел :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий