Текст платной ссылки

Д0
На сайте с 27.06.2015
Offline
17
816

Здравствуйте, уважаемые участники форума,

Хотел бы разобраться в 2-х вопросах, может кто-то подскажет:

1. Я хочу разместить ссылку на свой сайт на стороннем сайте. В качестве анкора хотел бы указать ключевой запрос по которому хочу продвигать свой сайт. Вопрос такой: не поймет ли Яндекс что это платная ссылка? Ведь если поймет, то я так понимаю вообще не имеет смысла размещение этой платной ссылки.

2. Могу ли я разместить еще ссылки на том же стороннем сайте (т.к. у него хорошие показатели авторитетности) на других его страницах? Или можно только 1 раз?

Спасибо,

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

1. Поймёт. Яндекс всё понимает =)

Но при этом учтёт. Куда он денется? 🤪

2. Можете. Если сайт хороший - размещайте. В плюс пойдёт.

Дополнительно, отмечу, что ссылки можно (и нужно) рамещать не только с ключами. Можно и "естественные" с урл адресом сайта. Они тоже сказываются на продвижении, и помимо всего прочего нужны для "естественного" анкор листа.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#2
Дмитрий01:

2. Могу ли я разместить еще ссылки на том же стороннем сайте (т.к. у него хорошие показатели авторитетности) на других его страницах? Или можно только 1 раз?

А с других сайтов у вас ссылки есть? Если у вас все ссылки будут только с одного "хорошего" сайта, то это прямой сигнал Яндексу, что ссылки коммерческие.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#3

если есть сомнения всегда ставлю безанкоерную ссылку

зависит от анкор листа сайта, соотношения без и анкорных ссылок.

а так анкоры нужны + точное вхождение в разных словоформах - малый процент должен быть.

подумай сделать так: твои ключи в разной словоформе + еще уникальное слово

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий