Хостинг TimeWeb и партнерская программа (для не резидентов РФ)

1 23
SI
На сайте с 07.09.2009
Offline
20
#21

Да... Не везет товарищу Roman85

В свебе был вебмастером, свеб партнерку закрыл. Roman85, насколько помню, увел кого смог в таймвэб. И вот таймвэб теперь тоже легализовываться решил)

Что-то мне это напоминает: Чувак с долларами

TimeWeb.ru
На сайте с 11.11.2007
Offline
62
#22
Ziller:
Хмм..но ведь нерезидент может открыть рублевый счет в банке РФ. Такой вариант тоже не подходит?

К сожалению нет, мы не сможем объяснить нашей налоговой такие переводы нерезидентам.

TimeWeb.ru добавил 17.06.2011 в 16:00

MaverickC:
Доверенные лица не подходят, даже если разрешите переоформить аккаунт на гражданина РФ, доверить не родственнику, например доходы в 1к + уе в месяц, очень рисковано.
Перепродавать услуги - это немного другое направление деятельности, у меня например, нет опыта организации в этой сфере. Да и нет не временных, не человеческих ресурсов вникать в этой дело.
У вас проходила акция Apple Time, есть вариант хотя бы для не резидентов из призеров (если не ошибаюсь их всего 36 человек было, сколько из них не резиденты?) сделать исключение, до улаживания всех тонкостей и возможности официальных выплат в будущем, и организовать выплаты не официально?

Мы не можем позволить себе делать что-либо неофициально.

MaverickC:

Я общался в вашим конкурентами, некоторые планируют так же легализировать свою партнерку, но уверяют, что работать с ними не резидентом можно, так в крайнем случае, могут сделать исключение для некоторых. Поэтому из текущих предложенных вами вариантов, предпочтительнее просто размещать своих клиентов на другом хостинге и несколько месяцев гарантированно получать выплаты, а не ждать у моря погоды в надежде, что через несколько месяцев можно будет вывести накопленные средства с аккаунта у вас.

Все, что и как будут делать другие - нас не очень интересует, мы несем ответственность за свои обязательства.

В любом случае, все вознаграждение, которое вам будет зачислено в нашей системе - будет сохранено.

MaverickC:


MaverickC добавил 17.06.2011 в 12:58

Открыть счет можно, но для заключения договора еще необходимо предоставить скан паспорта гражданина РФ.

TimeWeb.ru, Если проблема просто в перечислении средств за границу, рассматрите возможность вывода для не резидентов на счет в банке РФ, без предоставления скана паспорта.

Проблема не просто в перечислении. Проблема в обосновании таких перечислений.

TimeWeb.ru добавил 17.06.2011 в 16:05

ShahIDspb:
Да... Не везет товарищу Roman85
В свебе был вебмастером, свеб партнерку закрыл. Roman85, насколько помню, увел кого смог в таймвэб. И вот таймвэб теперь тоже легализовываться решил)
Что-то мне это напоминает: Чувак с долларами

Дело не в невезении. Дело в том, что так или иначе все встает на свои места.

Ничего плохого в "легальной" работе нет, другое дело, что для многих это не привычно, но это уже другая история.

С уважением, Timeweb Россия. 8 800 3331081 | info@timeweb.ru | www.timeweb.com/ru (www.timeweb.com/ru)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#23
MaverickC:
Открыть счет можно, но для заключения договора еще необходимо предоставить скан паспорта гражданина РФ.

Кстати, в Яндексе поищите, очень много сканом паспортов РФ :D

Я не рекомендую Вам их использовать, это незаконно, но их в Интернете очень много.

[Удален]
#24

Здравствуйте.

Меня также очень расстраивает такое положение дел. Я не являюсь резидентом РФ, однако являюсь очень активным партнером. Средний прирост новых клиентов, порядка 100 в месяц. Когда регистрировался в партнерке специально узнавал, не будет ли сюрпризов, как на спайсвебе, обещали что не будет. Но как видите...

Тем, кто привлекает пару тройку клиентво в месяц, конечно можно тратить свое вознаграждение на услуги хостинга. Но если клиентов 100-200 - то тут уже совсем другое дело. Для таких партнеров можно было бы пойти навстречу каким либо образом. Ведь руководство компании должно понимать, насколько сократится прирост новых клиентов, если оно потеряет с десяток таких партнеров...

Да, найти доверенное лицо на территории России можно, но как это оформить законно? Ведь крутятся уже серьезные суммы. Для того, чтобы сделать это законно, нужно, чтобы факт переоформления аккаунта был засвидетельствован, и чтобы в случае, если доверенное лицо откажется от исполнения обязательств, была возможность переоформить аккаунт на другое лицо.

Скажите, есть ли с этим проблемы? ведь это по сути обычная процедура, которая должна быть предусмотрена. Ведь в таком случае - все в рамках закона. Налоги с дохода будут уплачены.

Также возможность переоформления аккаунта должна быть хотя-бы для того, чтобы при желании можно было продать свой бизнес, либо переоформить его в случае недееспособности(не дай бог...) .

Хотелось бы получить комментарии по этому поводу. Спасибо.

TimeWeb.ru
На сайте с 11.11.2007
Offline
62
#25

Добрый,

andreyy05:
Здравствуйте.
Меня также очень расстраивает такое положение дел. Я не являюсь резидентом РФ, однако являюсь очень активным партнером. Средний прирост новых клиентов, порядка 100 в месяц. Когда регистрировался в партнерке специально узнавал, не будет ли сюрпризов, как на спайсвебе, обещали что не будет. Но как видите...

Мы не закрываем партнерскую программу, мы приводим ее в необходимое соответствие действительности.

andreyy05:

Тем, кто привлекает пару тройку клиентво в месяц, конечно можно тратить свое вознаграждение на услуги хостинга. Но если клиентов 100-200 - то тут уже совсем другое дело. Для таких партнеров можно было бы пойти навстречу каким либо образом. Ведь руководство компании должно понимать, насколько сократится прирост новых клиентов, если оно потеряет с десяток таких партнеров...

Мы не будем, "идя на встречу", нарушать закон.

andreyy05:


Да, найти доверенное лицо на территории России можно, но как это оформить законно? Ведь крутятся уже серьезные суммы. Для того, чтобы сделать это законно, нужно, чтобы факт переоформления аккаунта был засвидетельствован, и чтобы в случае, если доверенное лицо откажется от исполнения обязательств, была возможность переоформить аккаунт на другое лицо.

Скажите, есть ли с этим проблемы? ведь это по сути обычная процедура, которая должна быть предусмотрена. Ведь в таком случае - все в рамках закона. Налоги с дохода будут уплачены.

Также возможность переоформления аккаунта должна быть хотя-бы для того, чтобы при желании можно было продать свой бизнес, либо переоформить его в случае недееспособности(не дай бог...) .

Хотелось бы получить комментарии по этому поводу. Спасибо.

Переоформление возможно. Все случаи в частном порядке.

MaverickC
На сайте с 17.01.2011
Offline
74
#26

TimeWeb.ru вывод средств заблокировали без подписания договора, как теперь воспользоваться средствами с партнерского аккаунта?

Интерисует вопрос, например, самостоятельное управление средствами: пополнение любых аккаунтов у вас на хостинге, покупка лицензий и тп. Будет такой функционал?

Так же интерисует такой вопрос, учитывая, что я не резидент и с этим ничего не сделаешь - возможно ли продажа партнерского аккаунта резиденту РФ, который введет свои ФИО(сейчас изменить нельзя) и заключит договор?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий