Автопостинг в Facebook с сайта

P
На сайте с 15.08.2019
Offline
0
320

Интересуют настройки приложения Facebook developers и собственно все последующие процедуры. Может кто в теме? Предыстория такова, что до ужесточения условий все было пучком, постил в группы и ленты при помощи PHP. С 2017 доступ закрыли, но буквально недавно доступ дали. Начал юзать свои старые настройки и коды, а они не работают. Появилась куча изменений и маркеров доступа. С чем-то разобрался, но осталось куча вопросов. К примеру, так и не понял, как получить api token. Есть куча токенов и ключей, но главный, как ранше, получить не поучается, и нужен ли он вообще? В общем, кто в теме и юзает этот способ постинга, прошу помощи.

[Удален]
#1

Что именно непонятно в доке Facebook?

https://developers.facebook.com/docs/facebook-login/access-tokens/?locale=ru_RU

P
На сайте с 15.08.2019
Offline
0
#2

Пока читаю Вашу ссылку, все понятно. Кстати, возвращался к ней не наз. На данный момент есть «маркер клиента», есть «ID пользователя внутри приложения», есть User Token и App Token. А где взять accesstoken, не понятно. Делаю запрос на поучение, выдает ошибку. Оказалось забыл прикрутить приложение к группе. На данный момент застрял с подтверждением доступа приложению. Открываю настройки группы, как написано https://www.facebook.com/help/261149227954100, а настроек нет. Написал в поддержку, жду, что ответят.

P
На сайте с 15.08.2019
Offline
0
#3

Видимо придется начать с самого начала. Если напишу, что хуДДДею от процедуры получения доступа, фактически ничего не напишу. Хотелось бы, чтоб этот комментарий прочли те «гении» которые участвуют в извращении. И вот почему! Заходим на страницу Девелопера, где нам, простым смертным пользователям, обещают золотые горы.. Именно на главной странице пишут, что у Facebook есть «Интерактивные инструменты и сервисы для блогеров, издателей и рекламодателей». На эти сказки когда-то попался и я. Каков результат? Платформа предлагает изучить целую книгу, которую, кстаи, постоянно переписывают. Учитывая, что техническая поддержка практически абсолютно отсутствует, а гребанные глюки и ограничения непонятно откуда вылазят и когда заканчиваются, нужна ли вообще эта платформа? С аналогичным в одноклассниках разобрался и настроил за три часа. И я не программер! И что самое обидно, не понятно кому и как объяснить, что и где не работает! Не потому, что я дурак, а потому, что «гении» создавали.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

Вы правда надеетесь, что кто-то из Q&S фейсбука прочитает это ваше сообщение тут :) ?

Я имя группы не смог за месяц поменять, потому как "у вас есть 10 подписчиков, теперь если вы что-то переименуете - это обман будет и ужас" :).

Привыкайте, фейсбук монополист. Что хочет то и делает. Ваше дело расслабиться и получать удовольствие.

[Удален]
#5
Paro:
...нужна ли вообще эта платформа? С аналогичным в одноклассниках разобрался и настроил за три часа. И я не программер! И что самое обидно...

Имхо, излишне много эмоций не по делу; "нужна" или не нужна - не имеет смысла сотрясать воздух. Хозяин-барин, как известно.

Попробуйте лучше те или иные готовые решения с гитхаба, учитывающие последние изменения API Graph.

Например, AutoPilot. Либо иные аналогичные, использовав поиск по фразе 'facebook posting' и отсортировав результаты по 'recently updated', php и наличию звездочек.

Думаю, основная проблема в том, что вы не программист, как сами заявили. Как минимум, получите для себя ответ на этот и другие возникающие у вас вопросы:

Paro:
Есть куча токенов и ключей, но главный, как ранше, получить не поучается, и нужен ли он вообще?

Если что не так - зафильте багу, или напишите прямиком на мыло разработчику. Уверяю, отвечают. И отвечают значительно быстрее и лучше, чем саппорт фейсбука. Всяко нет смысла истерить, Цукербергу на это пофиг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий