Свой JS фреймворк

1 23
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#21
Aisamiery:
Нет это всё же не про гит =)) а про связь моделей с представлением

Значит я не перепутал. Это вот как раз о чём я и говорил про веб-компоненты

Aisamiery:
Вэб компоненты вообще не стандарт, а холиварная тема.

Вообще-то на этой теме все современные JS фреймворки и развились, совмещая фронт и бэк, с бэка передаются только данные, а во фронте всё рисуется веб-компонентами. А я разбавлю немного PHP с XML :)

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#22
ArbNet:
а во фронте всё рисуется веб-компонентами

Вы сильно ошибаетесь. Вэб компоненты это конкретный стандарт который пытается пропихнуть гугл, у современных фреймворков компонентный подход, но это не вэб компоненты. Ладно что уж тут объяснять человеку который считает себя умнее всех.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#23

Aisamiery, пофигу чего там гугл пытается пропихнуть, и веб-компоненнтами конечно можно назвать обычную HTML разметку с CSS стилями, я в своём фреймворке также их и называю.

Речь сейчас о JavaScript. Вот из-за того что у вас каша в голове всё что можно и нельзя смешиваете в кучу и рассуждаете о не нужности что-то делать своё. Короче, в современном JS есть возможность создания своих тегов с своей разметкой и стилизацией. Подключается модуль который задаёт пользовательские теги компоненты(так скажем) и браузер наполняет их данными из шаблонов слотов.

https://learn.javascript.ru/custom-elements

React, Vue и др. на этом основаны

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#24
ArbNet:
Aisamiery, пофигу чего там гугл пытается пропихнуть, и веб-компоненнтами конечно можно назвать обычную HTML разметку с CSS стилями, я в своём фреймворке также их и называю.

Если вы дома стол называете стулом это на значит что все так должны понимать.

ArbNet:

Речь сейчас о JavaScript. Вот из-за того что у вас каша в голове всё что можно и нельзя смешиваете в кучу и рассуждаете о не нужности что-то делать своё.

Каша у вас, вы не знаете терминологии как минимум, для всех фронтендеров есть четкое понимание что такое вэб компоненты (ссылку давал выше на разъяснение) и у всех есть ассоциация с гугловским полимером. Вы не фронтендер, по этому вы вэб компонентами называете все что угодно.

ArbNet:

Короче, в современном JS есть возможность создания своих тегов с своей разметкой и стилизацией. Подключается модуль который задаёт пользовательские теги компоненты(так скажем) и браузер наполняет их данными из шаблонов слотов.
https://learn.javascript.ru/custom-elements
React, Vue и др. на этом основаны

В современном JS и стандартах есть много что, но их не использует ни вью, ни реакт, или у вас есть пруф на обратное утверждение? Vue может собираться в вэб-компоненты при помощи vue-cli, но это далеко не обязательное условие для работы Vue. Повторюсь это штука экспериментальная достаточно и не работает во всех браузерах поголовно.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#25

Aisamiery, Такое чувство, что говорим об одном и том же, но не понимаем друг друга. Ладно, нет смысла дальше обсуждать, тема не актуальна. Я один сделаю что задумал.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий