Резкий рост внешних ссылок

D
На сайте с 11.08.2017
Offline
13
1300

Сайту 5 лет, но на него практически нет ссылок с других ресурсов. Сейчас я собираюсь начать внешнюю оптимизацию и разместить более 1000 ссылок. Практически все ссылки с хороших доноров.

Сайт уж не молодой, но знаю, что резких прирост ссылок в большом количестве может привести сайт к фильтрам. За какой промежуток времени следует разместить все эти ссылки?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Это шутка такая?

Или серьезно?

А в разделе для новичков смотрел?

А в архивах?

А там настоятельно написано что нужно сначала проверить нет ли подобного обсуждения в архивах.

т.е. думаешь что 10 лет назад этим вопросом никто не задавался?

и 15 лет подряд этот вопрос не задают снова и снова?

Давай лучше по другому.

сайт пять лет был лежачим.

При этом, все спецы говорят что внутренняя и внешняя должна идти рука о руку. Все и сразу вместе, а не ... типа ... я вот пять лет попилю без ссылок, а потом все куплю.

Давай зайдем еще дальше:

Если на сайте перед покупкой ссылок ничего интересного не добавить - то поисковики могут не понять, с чего вдруг, пять лет тишина, а тут вдруг без явных улучшений - бум, и поперло!

Да, могут не поблагодарить за обман.

В общем, так:

У Сапы было писано ... типа не более 200 ссылок в неделю иначе возрастает риск получения неодобрения.

Можно и 500, а если есть скандальная новость - то бывает и "ссылочный взрыв".

А в твоем случае, лучше примерно 10-50 в неделю, и по нарастающей.

PS

Есть ссылки с хороших доноров? Серьезно? А тематика? А правда хорошие? А продашь?

D
На сайте с 11.08.2017
Offline
13
#2

Сайт эти просто существовал и был наполненный товаром. Сейчас меня попросили им заняться. Конечно, помимо внешней оптимизации, я заканчиваю внутреннюю.

Виноват, что не поискал похожие темы, признаю. А на вопрос Вы ответили, спасибо.

yvcom:
Это шутка такая?
Или серьезно?
А в разделе для новичков смотрел?
А в архивах?
А там настоятельно написано что нужно сначала проверить нет ли подобного обсуждения в архивах.
т.е. думаешь что 10 лет назад этим вопросом никто не задавался?
и 15 лет подряд этот вопрос не задают снова и снова?

Давай лучше по другому.
сайт пять лет был лежачим.
При этом, все спецы говорят что внутренняя и внешняя должна идти рука о руку. Все и сразу вместе, а не ... типа ... я вот пять лет попилю без ссылок, а потом все куплю.

Давай зайдем еще дальше:
Если на сайте перед покупкой ссылок ничего интересного не добавить - то поисковики могут не понять, с чего вдруг, пять лет тишина, а тут вдруг без явных улучшений - бум, и поперло!
Да, могут не поблагодарить за обман.

В общем, так:
У Сапы было писано ... типа не более 200 ссылок в неделю иначе возрастает риск получения неодобрения.
Можно и 500, а если есть скандальная новость - то бывает и "ссылочный взрыв".
А в твоем случае, лучше примерно 10-50 в неделю, и по нарастающей.

PS
Есть ссылки с хороших доноров? Серьезно? А тематика? А правда хорошие? А продашь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий