Купил старый домен с кучей естественных тематических бэков...

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
3053

Купил старый домен с кучей естественных бэков, по тематике совпадающей с одним из действующих сайтов. Домен уже поставлен на зазеркаливание и склейку.

Как лучше всего использовать купленный старый домен, чтобы перенести вес-тематичность ссылок на другой действующий сайт?

1) Тупо оттристапервить весь домен со всеми бэками на главную действующего сайта.

2) Оттристапервить на 404-е страницы действующего сайта, где стоит навигация (шапка сайта) и ссылка на главную страницу.

3) Через .htaccess 301-редиректить все бэки на разные действующие страницы действующего сайта. По идее это круче всего, но придется создать 200-300 строк в .htaccess - как бы не засрать .htaccess и не уменьшить скорость загрузки сайта.

4) Убрать вообще 404-отдачу с сервера. Пусть все страницы будут с откликом 200. А на всех этих страницах сделать навигацию сайта (шапка плюс подвал) плюс случайный контент. Случайный контент - поставить модуль, который при перезагрузке страницы будет выводить каждый раз немного разный контент. Тогда все битые бэки будут вести на разные страницы с немного разным контентом.

Что лучше и какие еще есть варианты?

A
На сайте с 20.11.2006
Offline
96
#1

Если речь идет о гугле, то по моему опыту ни один вариант не подходит. Либо копировать котент и ставить на него соответственно 301й, либо ничего не редиректить, только ставить ссылки.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#2
Antom:
Если речь идет о гугле, то по моему опыту ни один вариант не подходит. Либо копировать котент и ставить на него соответственно 301й, либо ничего не редиректить, только ставить ссылки.

Уточните, что имелось в виду, а то у меня бурная фантазия:

1) копировать котент и ставить на него соответственно 301й

2) ничего не редиректить, только ставить ссылки.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
TMbay:
2) ничего не редиректить, только ставить ссылки.

Залить какой-нить сайт и с него поставить ссылки на ваш тематический проект наверное имелось ввиду.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
A
На сайте с 20.11.2006
Offline
96
#4
TMbay:
Уточните, что имелось в виду, а то у меня бурная фантазия:
1) копировать котент и ставить на него соответственно 301й
2) ничего не редиректить, только ставить ссылки.

1) восстановить контент который был на сайте залить на свой сайт, и редиректить страница на страницу.

2) восстановить контент который был на сайте и залить на купленный домен, и оттуда ставить ссылки или добавлять новые статьи с ссылками.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#5
Antom:
1) восстановить контент который был на сайте залить на свой сайт, и редиректить страница на страницу.

Обязательно восстанавливать старый контент? Можно новый, но примерно такой же тематики?

Antom:
2) восстановить контент который был на сайте и залить на купленный домен, и оттуда ставить ссылки или добавлять новые статьи с ссылками.

На домене около 1000 бэков на около 100 страниц, и еще ТИЦ под 200, который я надеюсь передать на другой сайт на другом домене. Если я даже подниму на старом домене старые страницы, поставлю на этих страницах ссылки на рабочий сайт, то просто будет 100 ссылок с одного сайта на другой. Но ТИЦ полностью точно не передастся, разве что совсем немного. Что-то я сомневаюсь в этом методе.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#6

как по мне идеальный вариант такой:

На своем основном сайте добавляете страницы с тематическим контентом с адресами страниц дропа на которые ведут ссылки (то есть если урл дропа на который ведут ссылки drop.ru/page.html, то на своем сайте добавляете страниц site.ru/page.html).

После этого на дроп заливаете копию своего основного сайта и склеиваете через роботс. По идее и тиц перетечет и вес ссылок должен сохраниться

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#7

Если старый домен имеет хороший вес-тематичность, то проще этот домен раскручивать дальше. Можно добавить новый контент и ссылки на новый сайт – это повысит его вес. Если вы все-таки хотите перенести, то используйте 301 редирект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий