Как лучше декларировать доходы с крипторынка

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#31

Берите пример с Навального - перечисляте за аренду родственникам

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#32

webv, сам написал? Не было бы ссылки на Серче - было бы 3 прочтения.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#33
rafonets:
Если суммы крупные, как насчёт съездить за заграницу, за машиной?) А через месяц продать автомобиль. По-моему и налогов платить не придется. Просто покупать нужно будет там, где сможете обналичить крипту в банкоматах, но чтобы не бегать очень много, то часть денег можно через банк заранее вывести подготовить. Это если сумма "очень крупная".

Чтобы не платить налог, надо владеть авто не менее 3-х лет, ну или не набирать продажами авто более 250000 в год. Так себе схемка

)
ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#34
rafonets:
... как насчёт съездить за заграницу, за машиной?) А через месяц продать автомобиль...

А налоговая выпустит снова за бугор? Я продала машину в январе 2010, все оплатила и забыла, но налоговая напомнила через год!!! Сходила в налоговую, показала бумаги, мне сказали "Упс! Ну простите, ошиблись!". Уже 9 лет прошло, но каждый год присылают гневное письмо из налоговой, а потом снова "Упс! Ну простите, ошиблись!", потому что их базы глючат, потому что клерк Вася напился, потому что... Ну вы поняли? У меня за каждый год уже 9 бумажек с их официальными "пардонами", но не помогает. Город Москва, а не Урюпинск! (простите меня уважаемые урюпинцы)

Теперь боюсь приезжать в страну по российскому паспорту, вдруг не выпустят?

Гнобили меня тут за рыжую с мультипаспортом, теперь буду такой. Ухожу искать себя, перед долгой дорогой распродаю всё своё барахло (сайты, домены, паблики, акки... все с возрастом, стучать в личку)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
ViolettaFair:
Теперь боюсь приезжать в страну по российскому паспорту, вдруг не выпустят?

Не выпустить могут только судебные приставы. Если налоговая не выиграла суд - никакого запрета быть не может.

Налоговая - ведомство, где считают. Это не силовая структура ;)

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#36

И еще вопрос от ньюба на сёрче, но не в крипте: а зачем что-то светить и платить?

Умные ребята не держат крипту на кошельках coinbase и не торгуют на сильно регулируемых биржах.

Кто вас прижмет из налоговой за анонимные коды доступа к вашим деньгам в блокчейне? Пользуйтесь правильно криптой и никто и не узнает, но для этого надо почитать и вникнуть в тему, имхо.

---------- Добавлено 17.04.2019 в 10:47 ----------

Каширин:
Не выпустить могут только судебные приставы. Если налоговая не выиграла суд - никакого запрета быть не может.
Налоговая - ведомство, где считают. Это не силовая структура ;)

Правда? надо почитать новые законы и правила... А в аэропорту ведь могут и развернуть, да? А у меня билеты почти в Антарктиду... Будет очень больно (финансово), если затормозят...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#37
ViolettaFair:
А в аэропорту ведь могут и развернуть, да?

Если есть возбужденное приставами дело.Разворот в аэропорту отлично показан в клипе "Ты просто космос, Стас" :) Наличие дела легко проверяется через госуслуги. Но если даже дело есть - все равно можно вылететь 🚬 Это жеж Россия!

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#38

Именно потому, что

Каширин:
Это жеж Россия!

мне и стрёмно прилетать в страну по российскому паспорту (ведь возможны варианты), а по другому только на 3 месяца сразу... а дел много, может и на погода...

Но огромная благодарность Вам за тему для размышлений и поиска инфы на офиц. сайтах России.

---------- Добавлено 17.04.2019 в 10:58 ----------

Каширин:
Если есть возбужденное приставами дело.Разворот в аэропорту отлично показан в клипе "Ты просто космос, Стас" :) Наличие дела легко проверяется через госуслуги. Но если даже дело есть - все равно можно вылететь 🚬 Это жеж Россия!

Дела в госуслугах нет, просто ежегодно шлют гневные письма об оплате, а потом, после моих обращений, извиняются письменно. таких бумажек у меня уже пачка. Но ведь каждый год уже 9 лет подряд одно и то же, вот что настораживает!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39
ViolettaFair:
Дела в госуслугах нет, просто ежегодно шлют гневные письма об оплате, а потом, после моих обращений, извиняются письменно. таких бумажек у меня уже пачка. Но ведь каждый год уже 9 лет подряд одно и то же, вот что настораживает!

Если бы налоговая передала дело в суд - они бы сами уже письма не писали.

---------- Добавлено 17.04.2019 в 08:09 ----------

ViolettaFair:
мне и стрёмно прилетать в страну по российскому паспорту

Это потому что вы рыжая и у вас мультипаспорт. Я вот с гордостью прилетаю по российскому паспорту! Другого-то все равно нет :kozak:

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#40
Каширин:
Это потому что вы рыжая и у вас мультипаспорт.

Ну, пока только ПМЖ, но и мультипаспорт со свободным въездом в кучу стран на подходе... (шутка)

И это я на фотке рыжая получилась, а по жизни я натуральная "блондинко" - рубия по-нашему :)

---------- Добавлено 17.04.2019 в 11:39 ----------

скоро 4 утра - ушла спать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий